СИСТЕМНАЯ КРАСНАЯ ВОЛЧАНКА

№267834 Системная Красная Волчанка
Катя Жен., 25 лет. Новосибирск
Здравствуйте. 2а года назад к нам приезжала мама мужа, а после ее отъезда, через пару месяцев она узнала что у нее системная красная волчанка.
Подскажите пожалуйста, как эта болезнь передается и могли бы мы ей заразиться от нее???
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Успокойтесь - это не заразное заболевание.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
СКВ - это генетически обусловленное заболевание. Оно может передаваться по наследству и никогда не передается при контакте.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Если волчанка на самом деле - то не могли ни заразиться, ни заразить. Если заметили что-то схожее у себя или ребенка - то ищите с врачом другое заболевание.