РЕВМАТИЗМ/ИШИАС

№315821 Ревматизм/ишиас
Светлана Жен., 34 лет. Россия Химки
Здравствуите! Моей маме 68 лет. 1985 году был поставлен диагноз гипертония 2 степени. Не была в поликлинике лет 15-20. Лет 10 начались жалобы на боли в суставах и мышцах. Обезболивала отофеном, кремами и мазями. С 17 июля 2010года в пояснице, в правой ноге от бедра, и в левой ступне боли стали постоянными, а с 10.08 боли стали очень сильными, сопровождаются повышением давления до 200х95, были у терапевта( эланоприл 5мг 2р в день,коронар 5мг 1р в день, верошпирон 25мг 1р в день, полное обследование), невролог- дигноз ревматизм/ишиас(вольтарен 3мл 1р вдень - 5 дней, ношпа 2мл- 1р в день 5 дней, комбилипен 2 мл через день 10 иньекций, мидокалм 50мг 3р в день 10 дней, нимесил редко как скорая помощь,если боль не стихает, растирка- миновазин ). Сдали кровь-на сахар, общий, моча- общий,экг(ещё не готовы). 3-й день лечения - боль не проходит, даже после нимесила, после уколов боль чуть- чуть стихает, а через 2-3 часа опять усиливается. Подскажите к кому обратится, какие анализы сдать, почему не действует обезболивание? Большое спасибо, Светлана. Темпиратура нормальная.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Сделайте снимки пояснично-крестцового отдела позвоночника и таза с тазобедренными суставами. Обратитесь к ревматологу очно. В чем причина таких болей без осмотра сказать сложно.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Анализы ничего не покажут.Нало делать КТ или МРТ поясничного отдела позвоночника для исключения грыжи или опкхоли или приехать к нам на диагностику.