ВТОРИЧНАЯ ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ КОНЕЧНОСТЕЙ

№323 Вторичная полинейропатия конечностей
Елена Жен., 46 лет. Россия Поселок Пангоды ЯНАО
Выписка из истории болезни:
диагноз пролежень мягких тканей правого бедра в/з на фоне миграции металлоконструкции. Ревматоидный полиартрит, суставная форма. Активность1-11, медленно прогрессирующее течение,серопозитивный вариант. R стадия 111 НФС111. Анемический синдром. Вторичная полинейропатия конечностей.

Болеет в теч 27 лет , на гормональных препаратах с 1985г.. 1998г. металлостеосинтез правого тб сустава. В январе появились боли в области тб сустава поднялась Т до 39, 16.03.07 удален металлич. Гвоздь.

В отделении проводилась консервативная терапия амикацин 0,5х3 №12 вв, линкомицин2,0х3 вв №21, никотиновая кислота 4,0х2 на физ р-рев/в №5, трамал при болях, метипред по 8 мг ежедевно,микофлюканпо 150 мг 4 дня, физ р-р 500,0+ пентоксифилин 5,0вв, прозерин0,05%-1,0 полиоксидоний №10.
УЗИ брюшной полости – гематомегалия, диффузные изменения в печени, надпочечники не видны

Лаб. Показатели при выписке
Кровь стерильна.гормоны ШЖ ТТГ-1,4
Т-4-21, Т-3-2.ОХГИ-4,1 концентрация кортизола 38
ОАК от 02.04.07: лейкоциты 11,3х10, П-2 С-62 М-5 Л-30 белок 78,4 С- ракт+, ПТИ ОТ 28.03.93 ОТ 15.03 КРЕАТИНИН 0,084 МОЧЕВИНА-6,9 БИЛ -15,33, алт-0,38, аст-0,37 БЕЛОК -70, пти 100% фибр-3550
Проба Реберга Клиренс 69,0 Реабсорбция 99,0 МД 0,69
ОАМ от 15.03 уд. Вес -1024, эп 3-5,ер-соли ураты, белок -отр
на сег день лежачая, боли в обл тб суст нужна консультация ревматолога, подобрать лечение
Прямая специальность
ревматолог. ревматолог
ревматолог
Для коррекции терапии Вам необходима госпитализация в ревматологическое отделение по месту жительства.

Из присланных Вами отрывочных сведений нельзя составить полную кртину, необходимую для точных рекомендаций.

Кроме метипреда, обычно в комплекс базисной терапии ревматоидного артрита включают медленно-действующие препараты. Учитывая наличие очага инфекции это может быть сульфасалазин или азатиоприн.

Слудует уточнить состояние почек.