ГОНАРТРОЗ И ПРОТЕЗИРОВАНИЕ СУСТАВА

№3317 гонартроз и протезирование сустава
елена Жен., 29 лет. Россия с. Чугуевка Приморского края
В этом году мне дали группу инвалидности - гонартроз 1 степени, осложнения с наличием синовиитов. Данные УЗИ: межсуставная щель сужена до 6 мм без смещения, контуры сустава четкие неровные, синовия до 6 мм, толщина хряща на латеральном и медиальном мыщелках 1,5 мм контуры нечеткие неровные, остефитов мноржество до 3 мм. Врачи говорят о необратимом ухудшении (разрушении) сустава, предлагают протезирование сустава.
Я, конечно, жутко устала от болей, но операция - это страшно для меня. На Ваш взгляд по данным УЗИ - насколько запущено мое заболевание.
Лечусь: мовалис, детролекс, алфлютоп, физиопроцедуры, МРТ и др. Эффекта не наблюдается. Колено отечно постоянно, отек охватывает всю голень по кости, на ошупь колено горячее. Заранее благодарю за ответ.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Артрит тяжелый,но шансы есть с использованием аппарата Минитаг. Все лекарства,перечисленные Вами хорошие, они не восстанавливают поверхность кости,мениска.Попробуйте гюкозамин-хондроитин суперформулу на 4-6 мес.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!

Ответьте пожалуйста, на эти простые вопросы.

1. Каков цвет колена, белый или красный?

2. Правое или левое?

3. От чего боли усиливаются – от ходьбы, простого движения без нагрузки в суставе, от подъёма или спуска по лестнице, от надавливания, или наоборот в сжатом (туго забинтованном) виде ходить легче?

4. Боль в покое или только при движении?

5. От горячей или холодной ванной (во время них), боль меняется?

6. И вообще, от чего лучше и от чего хуже?

7. Что послужило причиной данного заболевания по Вашему мнению? Перенесённая инфекция, лечение чем-либо?

8. Боль сильнее днём или ночью, и на что она похожа, как будто там что?