БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ РУКИ

№356659 большой палец руки
Артак Муж., 25 лет. Кропоткин
доброго времени суток.
сразу к делу: большой палец на правой руке болит при нагрузках, боли когда держишь стакан, ручку и т.д.. началось все ни с того ни ссего. сел обедать, взял стакан с компотом и разлил потому, что не удержал от боли...
причем боли не от все движений пальца, а в определенные стороны
кстати боль в суставе вот тут http://s014.radikal.ru/i327/1011/d0/5ca3a01001a6.jpg

уже прошло 2 недели, сустав чуть опух.
что можете посоветовать кроме похода к врачу? мази там или еще что. к врачу пойду, но не скоро(работа)
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Попробуйте примочки: 1 часть димексида+ 1 часть воды + 1 флакончик 5% гидрокортизона. Все смешать, намочить марлю и приложить ан 40 мин 1 раз в день, 10-14 дней. Или фонофорез с гидрокортизоном.