ВСЕ СУСТАВЫ ЛОМИТ. ПРОБЛЕМА ПОЧТИ ГОД.

№455256 Все суставы ломит. Проблема почти год.
Andrei Faizullin Муж., 30 лет. Estonia Tallinn
Зарегистрированный пользователь
14.05.2011 00:20
Здравствуйте. Почти год назад, в течении недели, я заметил как у меня начали похрустывать суставы. Особенно утром когда просыпаюс, весь хрушу, через несколько минут более или менее всё нормализуется, но хрус всё равно остаётся. И такое ощущение что суставы ослабли какбуто, это заметно на колленях суставах, если на месте ногу попробовать по вращать, то в коленке какбуто сустав соскавивает и похрустывает(не прямо так, а по ощущниям). Далее, гдето через месяц, стал ощущать чтоб болят, точнее устают быстро, колееные сустывы, и позвоночник(у меня там ксати уже довно дископатия в шееном позвонке) в итоге, долго стоять не мог, болели колени. Это так быстро произошло, что я даже не понял в чем причина. Сходил к терапевту. Проверил там анализы, незнаю чё там обычно они проверяют в таком случае, но анализы типа нормальные. Выписал мне глюкозамин. На два месяца. Пропил я их. Да, стало лучше, боли с суставов исчезли, но глобальный хруст моих, почти всех, суставов так и остался. Вот прошёл почти год, и стал ощущать что опять начинают безпокоить меня суставы. Также спина частенько болит, особенно под утро, что просыпаться приходиться от этог состояния. Шея хрустит. Далее в течении дня как бы нормально, относительно, или просто уже прививык. И постоянное ошушение в областях суставов, какбу то окаменелость, опухлость, но ни каких оттёков и тому подобного, просто такое ощущение деревянности. Если находиться в постоянно движение, особо не замечается дискофорт, но в покое, то спина побаливает, то суставы. Менять положение, доставляет иногда неприятные ощущения. С чего начать обследование для определения причины этих симптомов?(Терапевт, толком ничё не сказал, походу он сам не знает, да особо и не париться... чё там, мне 30 лет, типа молодой, не может ничё серьёзного быть. Тока выписал мне таблетки, которые помогают от части, и их походу, всем выписывают, если чё с суставами. Это я про глюкадол)
p.s. Врач говорил, что глюкозамин надо принимать длительное время, чутьли не годами его принимают, вот я и подумал, мот я просто слишком рано курс прервал, два месяца только пропил, стало лучше, ну и завершил. Сколько нужно, в таком случае??
Так же, я заметил, что это началось у меня через пару недель, после того как я посетил мануального терапевта, один сеанс, он там мне вправил пару позвонков. Надо было ещё пару сеансов, но я так и не пошёл. Может ли такое начинаться из-за того, что этот костоправ, что-то там вправил не так?? Или позвоночник не связан с деятельностью суставов?
Прямая специальность
Борзова Светлана Владимировна. ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
Рейтинг. Борзова Светлана Владимировна
ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
для уточнения диагноза и соответсвующего правильного лечения нужна полная картина с анализами. Рентген суставов вы делали?

Обратитесь к ревматологу.

-Мануальная терапия не может спровацировать хруст. Вас беспокоит хруст или боли?

Глюкозамины пьются курсом 6 месяцев.
Время создания: 26 Мая 2011 21:47
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Andrei Faizullin | (Муж., 43 лет, Tallinn, Estonia) | 29.05.2011 02:11
Сам хрус меня не беспокоит, но и явных болей я не ощущаю. Во основом это состояние скованности суставов, особенно с утра. Такое ощущение что они каменеют немного. И это доставляет некий дискомфорт.

Год назад, когда тока это началось, было похожее.. врач выписал глюкодол, я пропил вроде три месяца, стало нормально. Хруст остался.. но дискомфорт ушёл, ну я и перестал пить. Вот ша опять началось.

PS/ Кстати, стал замечать, что я набираю бытсро в весе..Всю жизнь я был, так сказать, не крупного телосложения, весил в среднем 65-70кг, при росте, вроде 175. А шас я уже вешу 78 кг. Взвешиваюсь каждый день, такое ощещени что в день грам по 500 набирать могу. Просто я стал питаться хорошо, уже как год. Мне 30 лет, слышал в этом возрасте это нормально? Мот и с суставами это тожа както связанно?
   
Обратитесь к эндокринологу еще. Жажды, сухости во рту нет? Надо обследоваться одной причины в молодом возрасте нет.
      
Andrei Faizullin | (Муж., 43 лет, Tallinn, Estonia) | 30.05.2011 10:55
Одно время у меня был период, пару месяцев, было реальная постоянная сухость во рут, особенно с утра, и жажда. Проверяли на сахар, всё в норме было. Но так как у меня диагноз есть такой - недостаточность пищеводного сфинктера, то связывали это с этим. Щас как бы в такой степени сухость во рту не беспокоит, хотя ощущаю периодический, но вроде в пределах нормы, когда реально пить хочется или пересохло в горле.

PS/ А к эндокринологу зачем? Для чего у него обследоваться?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.02.2010
00:14
Вова :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 8
26.05.2011
22:19
marina :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 7
08.07.2015
07:58
Дмитрий :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
01.05.2013
10:25
Александр :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
25.05.2012
13:02
Роман :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
19.12.2015
19:08
urii :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.09.2017
21:48
Максим :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
28.04.2010
18:22
Екатерина :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.11.2009
09:51
Анастасия :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
12.03.2010
11:32
Артем :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 0