ВСЕ СУСТАВЫ ЛОМИТ. ПРОБЛЕМА ПОЧТИ ГОД.

№455256 Все суставы ломит. Проблема почти год.
Andrei Faizullin Муж., 30 лет. Estonia Tallinn
Здравствуйте. Почти год назад, в течении недели, я заметил как у меня начали похрустывать суставы. Особенно утром когда просыпаюс, весь хрушу, через несколько минут более или менее всё нормализуется, но хрус всё равно остаётся. И такое ощущение что суставы ослабли какбуто, это заметно на колленях суставах, если на месте ногу попробовать по вращать, то в коленке какбуто сустав соскавивает и похрустывает(не прямо так, а по ощущниям). Далее, гдето через месяц, стал ощущать чтоб болят, точнее устают быстро, колееные сустывы, и позвоночник(у меня там ксати уже довно дископатия в шееном позвонке) в итоге, долго стоять не мог, болели колени. Это так быстро произошло, что я даже не понял в чем причина. Сходил к терапевту. Проверил там анализы, незнаю чё там обычно они проверяют в таком случае, но анализы типа нормальные. Выписал мне глюкозамин. На два месяца. Пропил я их. Да, стало лучше, боли с суставов исчезли, но глобальный хруст моих, почти всех, суставов так и остался. Вот прошёл почти год, и стал ощущать что опять начинают безпокоить меня суставы. Также спина частенько болит, особенно под утро, что просыпаться приходиться от этог состояния. Шея хрустит. Далее в течении дня как бы нормально, относительно, или просто уже прививык. И постоянное ошушение в областях суставов, какбу то окаменелость, опухлость, но ни каких оттёков и тому подобного, просто такое ощущение деревянности. Если находиться в постоянно движение, особо не замечается дискофорт, но в покое, то спина побаливает, то суставы. Менять положение, доставляет иногда неприятные ощущения. С чего начать обследование для определения причины этих симптомов?(Терапевт, толком ничё не сказал, походу он сам не знает, да особо и не париться... чё там, мне 30 лет, типа молодой, не может ничё серьёзного быть. Тока выписал мне таблетки, которые помогают от части, и их походу, всем выписывают, если чё с суставами. Это я про глюкадол)
p.s. Врач говорил, что глюкозамин надо принимать длительное время, чутьли не годами его принимают, вот я и подумал, мот я просто слишком рано курс прервал, два месяца только пропил, стало лучше, ну и завершил. Сколько нужно, в таком случае??
Так же, я заметил, что это началось у меня через пару недель, после того как я посетил мануального терапевта, один сеанс, он там мне вправил пару позвонков. Надо было ещё пару сеансов, но я так и не пошёл. Может ли такое начинаться из-за того, что этот костоправ, что-то там вправил не так?? Или позвоночник не связан с деятельностью суставов?
Прямая специальность
Борзова Светлана Владимировна. ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
для уточнения диагноза и соответсвующего правильного лечения нужна полная картина с анализами. Рентген суставов вы делали?

Обратитесь к ревматологу.

-Мануальная терапия не может спровацировать хруст. Вас беспокоит хруст или боли?

Глюкозамины пьются курсом 6 месяцев.