СЛАБО ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ РЕВМОПРОБА

№495266 Слабо положительная ревмопроба
Ольга Жен., 23 лет. Казань
Здравствуйте! Подскажите,пожалйста, как определить что означает слабо положительная ревмопроба, пониженный гемоглобин и повышенное содержание мочевой кислоты. И может ли ревмо-проба дать слабо положительный результат,если при сдаче анализов, болело горло и был кашель? Заранее благодарна за ответ!!!
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
не понятно, что вы имеете ввиду под этим показателем. Есть ревмопробЫ, есть ревмофактор, что у вас?...что-то сказать сложно. Нужно пересдать во время отсутствия других воспалительных заболеваний. Пересдать все ревмопробы. Низкий гемоглобин говорит об анемии, причин её тьма. Повышенное содержание мочевой кислоты особо ни о чем не говорит. Пересдайте, накануне не кушайте мясо и исключите спиртное. В моче кристаллы кислоты есть?..
Прямая специальность
Борзова Светлана Владимировна. ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
все результаты анализов должны быть в цифровых показателях, и тольео врач решает положительный или нет результат, а лаборанты давно не должны так писать. Перездайте анализы, и плюс нужны ваши жалобы
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
В дополнение: мочевая кислота может быть повышенной при подаге, сахарном диабете, псориазе, приеме некоторых лекартвенных препаратов, заболеваниях крови и т.д.