БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ - САКРОИЛИТ?

№5137 Боли в пояснице - сакроилит?
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, доктор! У меня уже более полугода беспокоят боли в нижнем отделе позвоночника, если быть точнее, область копчика и левая сторона спины. Боль отдает в бедро, левую ягодицу. Сидеть не могу вообще, а ходить с огромным трудом и спалочкой, причем меня как-бы выкручивает вправо. Была у ревматолога, она дала направление на ПЦР-диагностику и поставила диагноз сакроилит под вопросом. Результаты анализов - уреаплазмоз. Доктор сказала, что как только я вылечу уреаплазмоз, то пройдет и спина. Направила к дерматологу. Дерматолог в свою очередь сделал круглые глаза, сказав, что впервые об этом слышит. Как Вы думаете, это действительно так или мне необходимо другая консультация?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уреаплазмоз может давать болевой синдром и инфекцию надо лечить.Антибиотики эффективны,но дают побочные эффекты.Может помочь биорезонансная терапия.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!

Очень сомневаюсь хоть в какой-либо связи уреаплазмоза и Вашего недуга. А можно подробнее о боли в копчике? – Характер боли, иррадиация боли из него, ухудшение сидя? (а при вставании?)? В общем, всё очень подробно? Откуда идёт боль в ягодицу, из левой стороны спины или поясницы? И после чего всё началось?
Прямая специальность
ревматолог. ревматолог
ревматолог
Верификация сакроилиита требует проведения рентгенографии таза в динамике, с интервалом 6-12 месяцев, по показаниям - МРТ крестцовых суставов.

Прошли ли Вы осмотр гинеколога - боли в тазу могут быть связаны с гинекологическими болезнями, к этому и уреаплазмоз.