БОЛЬ В ПЛЕЧЕВОМ СУСТАВЕ

№5512 Боль в плечевом суставе
Нина Степановна Жен., 65 лет. Россия Челябинск
Ноющая, непрекращающаяся даже ночью боль в плечевом суставе. Ставила уколы диклофенака - но лекарство помогает только в течение 12 часов, а потом боль возвращается. Длится больше трех месяцев. Резкие боли при поднимании руки. Подскажите какие лекарственные средства использовать. Может появились новые современные препараты. С уважением, Нина Степановна
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
У Вас плечелопаточный периартрит.Не надо питать иллюзий по поводу препаратов и мазей.Помогут только остеопатические сенасы и аппарат Минитаг.Аппарат можно приобрести у нас после предоплаты, по почте.А остеопата поищите у себя в Челябинске.
См.сайт -www.lido-zel.ru
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Нина Степановна !

С какой стороны плечо и какой характер боли?
Прямая специальность
ревматолог. ревматолог
ревматолог
Для уточнения причины болей не обойтись без обследования.

Осмотр врач-специалиста (ревматолога, ортопеда, терапевта, но не гомеопата или физиотерапевта) - самое главное.

Вспомогательные методы диагностики - рентгеновский, ультразвуковое обследование.

Только после того, как Вы предоставите медицинскую информацию, можно будет давать советы по лечению.

Длительно использовать диклофенак внутримышечно не стоит. Во-первых, действие одной инъекции продолжается всего несколько часов, во-вторых, нередкость - постинъекционные инфильтраты.

Более предпочтителен прием таблеток.