СЕРОНЕГАТИВНЫЙ СПОНДИЛОАРТРИТ

№837317 серонегативный спондилоартрит
Светлана Жен., 52 лет. Тула
поставлен диагноз-серонегативный спондилоартрит. постоянно пью сульфасалазин по 2т/2 раза в день. последние полгода на теле постоянно появляются синяки. может ли это быть следствием приема этого препарата? может надо сдать какие-нибудь анализы?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это возможно начинается аутоиммунный васкулит или проблемы с системой свертывания крови. Немедленно обратитесь к своему ревматологу очно и покажите свои кожные проявления.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Безотлагательно покажите высыпания своему ревматологу!
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Возможна связь с сульфасалазином, со спондилоартритом врядли. Нужна очная консультация врача. Сульфасалазин вообще принимается под постоянным, не реже 2 раза в месяц, контролем общего анализа крови с тромбоцитами и биохимического крови. вы сдаете анализы?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Необходимо показаться очному врачу.