ПСОРИАТИЧЕСКИЙ АРТРИТ

№855016 Псориатический артрит
Елена Жен., 33 лет. Россия Иркутск
Добрый день.
1.Псориаз с рождений в области пупка. В 16 лет сделали 2 операции за 6 месяцев, врачи не определили псориаз. Сначала диагноз свищ пупка потом киста урахуса. При второй совсем зашили пупок.
После этого посриаз стал прогрессировать – голова, ногти, тело.
2.В 28 лет отекли суставы пальце и ног и рук. Ревматолог поставил диагноз олигоартрит, дактилит стадия 2. Назначил метотрексат 7.5 . От лечения отказалась в пользу сабельника. Пальцы рук и ног не беспокоят на сегодняшний день.

3. В 33 года была травма колен ( в море большой волной намотало на трос от буйков) . Три месяца невозможно было ходить и совсем невозможно согнуть колени.
МРТ показало разрыв минисков на двух коленях.
Сделали артроскопию. Миниск цел. Сделали по 3 укола ферматрона, не помогло, синовит сильный не проходил.
Вкололи по пол ампулы дипроспана. Отек прошел и частично боль.

Ортопед отправил в ревматологу, тот назначил 10 мг методжекта диагноз псориатический артрит колена. При этом СОЭ 14 и Ревмофактор в норме.

Проколола 11 уколов СОЭ 7, другие показатели не изменились совсем. Резкая боль прошла осталась ноющая и тянущая боль.

Повторный прием к ревматологу, другому кн.м.н. – заключение «Артритов нет. олигоартрит, дактилит стадия 2. Увеличить методжект 15 мг.» При этом я делал акцент, что пальцы у меня в норме.

Вопрос.1 почему анализ крови не меняется, 2 почему назначили такое лечение при СОЭ 14 и других нормальных показателях. 3 Как определить, что больное колено это действительно артрит.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К сожалению, ответить сейчас некому. Ревматолога на сайте нет.