НАДО ЛИ ПИТЬ МЕТОТРЕКСАТ
№858772 Надо ли пить метотрексат
Татьяна Жен., 55 лет. Россия Надым
10.06.2015 14:30
Ставили диагноз РА в 2009г ,потом в 2013 году его сняли так как я сделала анализ АЦЦП и он был отриц,на УЗИ тоже все было в норме, но ревмофактор всегда был повышен .1 месяц назад заболели кисти рук .Сейчас на 08.06.15-СОЭ -22, С-реактивный белок -отр,тромбоциты -135, Ревмофактор (два значения 86 и 52), кисти болят как будто отбили ладошки,боль блуждающая и болят суставы средних пальцев ,пальцы не воспалены .На снимке ставят артроз 1 ст.
Назначили метотрексат по 7,5 мг один раз в неделю .Подскажите можно ли по указанным анализам поставить диагноз ревматоидный артрит и пить метотрексат,сейчас в городе нет ревматолога только терапевт.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Судя по всему, нет у Вас ревматоидного артрита. Обсудите альтернативный подход к лечению с другим ревматологом.
Время создания: 10 Июня 2015 18:54