РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ

№861382 Ревматоидный артрит
константин Муж., 36 лет. белоруссия витебск
Здравствуйте у мое матери (59лет) начался ревматоидный артрит с этого 2015 года-болят периодически суставы ног и кистей.
У меня такой вопрос можно ли это вылечить и какие шансы,какой возможен максимальный результат ремисии,и какое основное лечение?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Константин!  Стало быть, Вы просите пересказать  здесь томик руководства по ревматологии.

Увы, это невозможно – сервер ляжет от такого объема информации.

Ответ по существу:
  • Излечение ревматоидного  артрита невозможно по
      определению, возможна ремиссия.
  • Все опции лечения и варианты прогноза весьма индивидуальны.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вылечить нельзя, шансы на ремисиию есть всегда. Но это зависит от лично ее ревматоидного артрита, он у всех разный, увы...И от грамотности доктора, назначающего базисную терапию (а так же вашей испонительности)