РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ

№871240 Ревматоидный артрит
Лилия Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте, в 16 лет (2009 г.) после переохлаждения и сильных стрессов очень долго держалась температура(выше 38)и болела права нога,долго ходили по врачам,не могли поставить диагноз,в итоге обратились в центр ревматологии, там поставили диагноз ревматоидный артрит(проводили большое кол-во исследований,вплоть до того что проверяли кровь на иммунологию,) СОЭ -45, лейкоциты 13, гемоглобин -98, тромбоциты- 598-804, железо 2,4. По биохимии СК -530, а РФ 18, в пределах нормы. Все Белковые фракции тоже все за пределами нормы, и еще положительный тест на волчаночный коагулянт,( делала еще два раза потом,результат отрицательный). Проводили терапию в течении 16 дней,все симптомы ушли,5 лет была ремиссия,в апреле 2014г. Опять заболели суставы только теперь на левой ноге область боли в прошлый от тазобедренного сустава до колена, в этот раз область голени, опять обратились в ревматологический центр, про лечилась,сейчас опять ремиссия. Меня смущает, что при ревматоидном артрите поражаются парные суставы, а у меня болела сначала одна нога,потом другая.Ступни и руки не болели и не болят, а я так понимаю что РА поражает чаще всего мелкие суставы.
Так вот,могли ли мне неправильно поставить диагноз, еще в 2009 году диагностировали первую степень недостаточности митрального клапана,а летом 2014 делала ЭХО КГ результаты хорошие,проблем не выявлено, может ли это говорить о наличии другого заболевания?
Стопроцентно ли после родов наступает ухудшение болезни или это зависит от особенностей организма?
Есть ли какие то альтернативные методы лечения РА кроме традиционных методов,речь не о выздоровлении,а именно о поддержании состояния ремиссии? С 2014 лечусь гомеопатией,перестала принимать плаквенил и курантил, уже год не испытываю болей,или у меня просто ремиссия и гомеопатия здесь совершенно ни при чем?
И еще начала заниматься спортом,без бега и прыжков, силовые тренировки с гантелями 1,5 кг и растяжка,есть ли еще какие то противопоказания по спорту?
Если нужно могу предоставить фотографию эпикриза. Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) могла быть ошибка, врач иоже люди и тоже могут ошибаться
2) центр ревматологии - серьезное учреждение
3) что бывает чаще, а что реже доктора в курсе, будьте уверенны
4) между чаще и всегда есть разница
5) гомеопатия бесполезна
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Дайте фото выписки. Пока ситуация неясная. По описанию не очень на ревматоидный похоже. И что в анализах сейчас?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
  Здравствуйте. Медикаменты временно уменьшают боль и воспаление,
но не устраняют причину артрита.
Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений
иммунитета и заболеваний, связанных с
нарушением иммунитета. Проводим Системную
диагностику и определяем причину артрита
и нарушений иммунитета, после этого
устраняем эту причину с помощью
Комплексной Системной терапии. Без
лекарств. Результат закрепляем гомеопатическими препаратами. Письмо с фото эпикриза можете выслать на нашу почту. Если уже применяли гормональные или цитотоксические
препараты, то сроки лечения увеличиваются.
 На нашем сайте можете почитать о строении
костей и причинах заболеваний суставов. http://www.houseofhealth.ru/uvenilnyi-artrit.html