ПОВЫШЕН РЕВМАФАКТОР, АНАЛИЗ НА ЛАЙМ-БОРРЕЛИОЗ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ

№873043 Повышен ревмафактор, Анализ на Лайм-боррелиоз положительный
Светлана Муж., 51 лет. Беларусь Брест
Добрый день! Прошу помощи у специалиста.
Заболел тазобедренный сустав, направили к травмотологу, сделали снимок-все в норме, прошла магнит. Все вроде прошло. Через месяц заболели все суставы. Анализы COЭ 22,
Ревмофактор 1024. антитела CCR отриц. (18 ед –сказали верхняя граница нормы 20 ед.)
Год назад укусил клещ, пролечилась антибиотиками, сдала анализ –отриц. Сейчас анализ на Лайм –боррелиоз 32.Врач-ревматолог посветовала подождать месяц и пересдать анализы, чтобы выявить динамику. Посоветовала пить вобэнзим по 5 таб. 3 раза в день 2 недели, и следующие 2 мес. По 3 таб. 3 раза в день. А так же приписала структум. Суставы сейчас болят намного меньше, т.к. исключила из рациона пасленовые продукты.
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вобензим -средство с недоказанной эффективностью, врачами цивилизованных стран не назначается. В развитых странах можно приобрести это средство, как пищевую добавку. Это своего рода ПАНКРЕАТИН только с астрономической ценой. СТРУКТУМ может дать некоторый эффект при артрозе. Не думаю, что ВСЕ суставы заболели от артроза.Разбираться надо. Очно с ревматологом и инфекционистом. Можем параллельно разбирать заочно.