РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ

№877542 Результаты анализов после болезни
Ирина Жен., 45 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!Мою дочь (17 лет) недавно госпитализировали с диагнозом«рожистое воспаление голени».Вечером сильно опух голеностопный сустав,причем в нем была очень сильная боль при ходьбе и поворотах;появилась розовая краснота по всей наружной поверхности голени и частично стопы.Летом у нее этот сустав тоже отекал,ходили по врачам.Сначала предположили болезнь Келлера(не подтвердилась),сосудистый хирург сказал,что по его части тоже все в порядке.Пошли к ортопеду,тот поставил диагноз - разрыв связок,порекомендовал фиксатор.Фиксатор носила буквально неделю, отек спал.В школе опять выросли нагрузки,после физкультуры сильно заболел сустав ипоявилась вот эта краснота.В стационаре лежала пять дней,прокололи антибиотик( температура была 37,6 ,на второй день спала),накладывали повязки.Выписали под наблюдение педиатра,та назначила ряд анализов.Сдавали фактически на восьмой день болезни.Пожалуйста,посмотрите результаты:посев на стрептококк группы А - отр.;глюкоза в плазме -4,65(референсные зн.4,1- 5,9) ;АСТ -17,00 ед/л( 0,00- 37,00); АСТ - 20,85 ед/л(0,00-39,00): С- реакт.белок 4,26 мг/л( референсные зн. - 0,00 - 1,00)!!!;ревматоидный фактор -9,29 МЕ/мл(0,00-14,00),антистрептолизин О- 15,26 МЕ/мл(0.00-200,00).Скажите,пожалуйста,что может означать такое высокое значение С -реакт белка? Мы пациенты ревматолога? Спасибо большое за внимание.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Пограничный С-реактивный белок не достоит такого количества восклицательных знаков. Дело не в этом белке. Диагноз неясен вовсе. Не уверен, что это рожа. Обсудите тему ревматологом, ортопедом, хирургом. Можем и здесь обсуждать. Обсудим?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Чей вы пациент пока неясно. На рожу мало похоже...СРБ низкий, не берите его во внимание. Вопрос: разрыв связок диагностирован на УЗИ? Или УЗИ не делали? Если делали-выложите результат.