БОЛИ В СУСТАВАХ, КОСТЯХ. КОРТИЗОЛ, АНТАГОНИСТЫ КАЛЬЦИЯ

№880010 Боли в суставах, костях. Кортизол, антагонисты кальция
Андрей Муж., 29 лет. Новокузнецк
Здравствуйте, уважаемые консультанты.

Два года назад был сильный ушиб рёбер с правой задней стороны. Был сделан рентген, УЗИ внутренних органов, анализ крови, мочи - всё в норме.

Боли в области ушиба длились около двух месяцев. После чего исчезли, однако появлялись каждые пол года, в одном и том же месте.
В 2014 году при УЗИ было обнаружено образование правого надпочечника (вероятно аденома) размером 24*23*17, за год делали МРТ, КТ, значительных изменений в размерах нет.

В июне 2015 года чувство жжения под ребрами сзади, стали появляться с обеих сторон, а также в пояснице.
Появились боли в костях, суставах, голове, сердце, да и вообще периодически во всём теле.

Имеющиеся диагнозы:
Лейкопения (3,5), делали пункцию костного мозга - болезней кровотворения - нет.
- Поллиноз сезонный
- Вторичный иммунодефицит по смешанному типу.
- Вазоспастическая стенокардия, экстрасистолия.
- Хронический гастрит.

Результаты УЗИ коленных и локтевых суставов:
Коленные - Синовит, Гонартроз 1 стадии с остеохондральным поражением мыщелков БК и ББК.

Локтевые: УЗ-признаки эпикондилита правого локтевого сустава.

Факторов, вследствие которых стали проявляться вышеперчисленные симптомы пока могу назвать несколько.

1. Последствия ушиба и развитие какой-либо болячки костей.
2. Жжения в ребрах(почках) из-за новообразования надпочечника.
3. Постоянный повышенный кортизол в крови (950).
4. Употребление в течение года антагонистов кальция (НОРВАСК).
5. Инфекции в организме, а именно:
- приобретенная цитомегаловирусная инфекция (носительство).
- ВПГ-инфекция (носительство).
- ВЭБ-инфекция, персистирующее течение.

По какой причине могут быть вышеперечисленные проблемы и как их разделить?

Спасибо за любую полезную информацию.
С уважением, Андрей
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Тут много всего...по большей части несвязанного.  Не пытайтесь всё в кучу свалить...
по пунктам это выглядит так:
1. был ушиб, болел, прошел. забыли про него
2. так не продуцирует ли ваш кортизол гормонактивная опухоль надпочечника?? вот с этим надо разбираться.
3. 3,5 не особо то и лейкопения. и когда говорят о лейкопении, то посущественней цифры должны быть. низковатые лейкоциты могут говорить о вирусных инфекциях...они у вас есть
4. аллергия ашагает отдельно своим путеи и ни счем ее увязвать не надо
5.иммунодефицит и стенокардия кем выставлены и на каком основании?
6. хр. гастрит есть у всех. что в биопсии?
7. снимки суставов в студию, рановато для гонартроза. Если он и есть-то тоже шагает параллельно всему остальному.
8. Эпикондилит врядли с чем-то увязан
  Итого вы перечислили множество всякой всячины, половина из которой вызывает сомнения, половина является незначительными отклонениями, между собой не связанными. Единственное с чем тут стоит разобраться-надпочечник с кортизолом. И! Вы слишком много анализируете на пустом месте.  Это говорит о излишней мнительности и, вероятно, неврозе. У психотерапевта наблюдаетесь?

Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
соглашусь с доктором.