РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ И ПОВЫШЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ.

№898993 ревматоидный артрит и повышение температуры.
Надежда Жен., 41 лет. Россия г. Братск, Иркутская область
Здравствуйте! Мне 41 год. С 2010 года поставлен диагноз ревматоидный артрит, серонегативный, АЦПП- негативный, активность средняя, неэрозивный (рентгенологическая стадия 1) ФК1. По результатам обследования: ОАК: лейкоциты 5,5, гемоглабин -117г/л,СОЭ- 20мм/ч. ОАМ: УД. ВЕС- 1026, лейкоциты 4-8-10; АЛТ-22, АСТ- 14, креатенин- 87, СРБ пол., РФ отр., сахар 4,7
Назначено лечение: Метотрексат Эбеве 15мг внутримышечно 1 раз в неделю, фолиевая кислота 5мг/в сутки на следующий день, при болях Аэртал по 100 мг 1-2 раза в день.
Скажите пожалуйста у меня сейчас держится температура 37,5 признаков ОРВИ нет, врачи разводят руками, можно ли мне ставить метотрексат при температуре? Сейчас назначили Арбидол и обильное питье. Ревматолога в нашем городе нет. Какое дальнейшее лечение?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вы с 2010 года принимаете 15 мг метотрексата в неделю?