ХРУСТ В СУСТАВАХ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ
№903539 Хруст в суставах по всему телу
Елена Жен., 34 лет. Россия Челябинск
27.02.2016 07:41
Добрый день! На протяжении 3 х лет беспокоит хруст в суставах, плохая память, рассеянность. Анамнез: хронический тонзилит, хронический гастрит, бульбит умеренно выраженный, аллергический риносинусит. В 2015 оперативное лечение: удаление кисты левой верхнечелюстной пазухи. Хронический тонзиллит неактивный, миндалины чистые, 2 раза в год промывание. Не курю, не пью. Антибиотики употребляла редко. АСЛ-О с 2012 года держится выше нормы. Диагностировали хеликобактер по крови. Анализ мазка из зева и носа в 2015 году высеял стафилокок ауреус 10в3. Промывание, хлорофиллипт. После в 2016 году мазки чистые. 2 узелка в щитовидной железе. Гормоны в норме. Пью йодбаланс. В 2014 году приболела первый раз ангиной. Срб и РФ в норме. В 2013 году рентген грудного отдела показал отсеохондроз 1 период, левосторонняя деформация го позвоночника и интрахондральные изменения коленных суставов с признаками хондромалярных мыщелков Бк и Ббк в нагружаемых зонах. Стадия 0-1.В 2016 году УЗИ коленных суставов показал сонографические признаки двустороннего гонартроза. Пью пиаскледин, глюкозамин с хондроитином, мазь долобене. Верное ли лечение? Где искать причину таких изменений?

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Причину вы не найдете. Артроз и остеохондроз развивается и все. У кого-то раньше, у кого-то позже. Тонзиллиты со стафилококками тут ни при чем. Лечите по факту то, что есть, соблюдайте рекомендации по профилактике прогрессирования заболеваний. Лечение вы написали по артрозу, неплохое. Остеохондроз лечите с неврологом.
Время создания: 28 Февраля 2016 08:58