ПЕТЕХИАЛЬНАЯ СЫПЬ

№903886 Петехиальная сыпь
Ольга Жен., 32 лет. Россия Тула
Здравствуйте мне 32 года. 29.09.2015 г были вторые роды. Неделю назад начало чесаться все тело, думала от холода. На следующий день посмотрела на свой живот и ужаснулась, все тело покрыто мелкими красными точками вперемешку с зудящими прыщами, так же покрыты передняя часть ног выше колен и сгибы под коленями. Через 2 дня сильный озноб температура 38 без признаков орви, наутро спала и не поднималась больше. Перед сыпью выпила таблетку витамин комплевит, от нее начало тошнит, сыпь я связала с ней. Пришла в больницу терапевт меня посмотрела мягко скажем не очень тщательно, сказала « васкулит, аллергия» сделали мне 90 преднизалона, назначили супрастин энтеросгель и мазать афлодермом. Я все мазала, начало проходить. Но решила почитать что это за васкулит и ужаснулась. Пошла к другому врачу он посмотрел сказал не надо было мазать, картина стерта. Назначил анализы, теперь только после праздников т.к. Все у нас по талонам и пробиркам. Хочу сама сдать платно, очень страшно, молоко пропало. Скажите такая сыпь это всегда васкулит? А если васкулит почему врачи меня в больницу не ложки, ждут пока все органы откажут.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это не васкулит. Больше похоже на аллергический дерматит. Ревматологические васкулиты не чешутся.