АРТРИТ ИЗ-ЗА ХЛАМИДИОЗА

№907004 Артрит из-за хламидиоза
К. Жен., 29 лет. М.
Здравствуйте доктор. Ситуация такая. У меня был МЧ. У него в мазке из уретры нашли хламидии. Давность его заражения и хождения с этими хламидиями я не знаю. Вполне возможно что у него они много лет. У него еще постоянно гноились глаза - конъюнктивит или что это не знаю. Ноги болели. Я побежала сдавать ПЦР - отрицательно. Проверяла несколько раз - все отрицательно. Кровь не сдавала. Мы пролечились вместе. Потом расстались. У меня начала болеть коленка. Пошла к хирургу - там на рентгене какое-то типа обменное нарушение, а его лечение мне сильно не помогло. Я начиталась в инете про реактивный артрит из-за хламидиоза. И про гнойный конъюнктивит, который был у бывшего. Скажите при такой ситуации может у меня быть артрит коленки?? Может на рентгене не видно?Кровь я не сдавала, не знаю был контакт с хламидиями или нет, есть же спец тесты которые это показывают. Жутко переживаю. Мне сказали спросить у ревматолога про такую ситуацию. Повторюсь, лечение я прошла вместе с партнером, ПЦР на хламидии положительным не был никогда, а кровь чтобы увидеть был контакт с хламидиями или нет - я не сдавала...
Прямая специальность
Элина. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. Сдайте повторно антитела на хламидии и мазок на хламидии. Иногда случается, что четкую связь между синдромом Рейтера и инфекцией установить не удается. У  Вас может быть синдром Рейтера а может начало другого ревмозаболевания. Необходимо сделать дополнительные анализы для уточнения диагноза.Здоровья!