РЕАКТИВНЫЙ АРТРИТ

№917423 реактивный артрит
роза Жен., 33 лет. Астана
Здравствеуйте, у меня год назад начались боли в суставах, сначала в локтях, после во всех суставах. До этого много лет хрустели колени и ниже соединительные суставы, но не обращала внимания, потому что болей не было. В феврале месяце 2016 года сдала ревмопробу: асло слабопол, рф-отр, срб-полож. белок чуть завышен, СОЭ в норме. назначили лечение: пенициллиин 4 раза в сутки 10 дней, и каждые 21 день бициллин 5, диклофенак 5 дней, вит группы 12, препарат для улучшения кровообращения, не помню название. крупные боли прошли, а мелкие остались. после в 1 апреля сдала повторно эти анализы, ревмапроба-отрц, соэ и белок в норме. но боли были сильные и мне назначили преднизолон по 6 таб в день и омепразол, но боли не проходили. после я пошла к другому ревматологу. сдала анализы: общ.анализ крови, общий анализ кала и мочи, каолограмму. все анализы в норме. соэ-5, единственное в кале лейкоциты. у меня есть дисбактериоз на фоне бициллина. врач назначил ревмоксикам 5 дней, на 6 день аэртал, Нуклео ЦМФ, Мидокалм, и через две недели Драстоп 10 дней и сульфасалазин 2 мес, но через месяц просила подойти, сказать о результатах лечения. Врач исключил ревматоидный артрит, т.к. соэ в норме и поставил новый диагноз реактивный артрит. Мне немного не понятно, кому верить, как можно определить точный диагноз артрита, подскажите? и какие сдать анализы дополнительно?
Прямая специальность
Элина. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. Для подтверждения ревматоидного артрита сдайте АЦЦП, а также антитела на хламидии ! уреаплазмы, клебсиеллы и шигеллы(для подтверждения болезни Рейтера или артритов ассоциированных с инфекцией).
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Пройдите рекомендованное лабораторное обследование и обратитесь за консультацией ревматолога очно с результатами.