ОТЕК КОЛЕННОГО СУСТАВА

№917467 Отек коленного сустава
Aisha Жен., 31 лет. Москва
Добрый день. У меня ревматоидный артрит уже 17й год, лечение стабильное- метипред, сульфамалазин, плаквенил. Пару месяцев назад попала в ДИП и понеслись мои про лемы. Недавно начался отек коленного сустава, сделали дипроспан- отек вернулся серез 5 дней. Спустя неделю вытащили из колена 10 кубиков жидкости и снова ввели дипроспан- отек вернулся яерез 3 дня. Исследование этой жидкости показало, что у меня обнаружен стафилококк (+) и какой то грибок (+++). Есть ои возможность, что если я проколю антибиотики и буду принимать флуконазол, что этот отек пройдет без пульстерапии?
Прямая специальность
Элина. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. У Вас скорее всего инфекционный артрит. Это опасно. Может привести к полному разрушению сустава и другим осложнениям. Лечение проводить обязательно под контролем врача!!
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
есть такая возможность, однако учитывая что с суставами и до травмы были проблемы надо выполнять рекомендации по лечению полноценно в том числе и по физиолечению, если не хотите быть обездвиженной в конкретных конечностях