ПРОБЛЕМА С ДИАГНОЗОМ.

№939330 Проблема с диагнозом.
Сергей Муж., 52 лет. Россия Krylovskaya
Здравствуйте,Уже несколько лет, имею в анализах высокий ревмофактор.Выяснилось это, после наблюдения у невролога,по поводу боли в позвоночнике Как оказалось,имею множественные грыжи. Два года назад, произошол резкий скачок значения ревмофактора( выше 150) и антистрептолизина( выше 500), с резким ухудшением самочувствия(туман в голове, шум,высокое артериальное давление (170) После многочисленных походов, по платным и бесплатным врачам, только у двоих совпало мнение и были удалены гланды, что повлияло на снижение антистрептолизина до нормы и ревмофактора до 50. Давление стабилизировалось. Самочувствие не улучшилось. суставных болей, не считая позвоночника, не наблюдается.сейчас иногда наблюдаются приступы тохикордии, при нормальном давлении.Поход к Краевому ревматолога, после снимков кистей и тазовых суставов и исследования сердца, сказала ко второму посещению, чтобы «забыл к ней дорогу». Выписала бициллин 5, 1 раз в месяц, осенью и весной. На вопрос, что делать, если это не даст результата, ответила что обращаться к своему терапевту. К сожалению, профессионализм, нашего терапевта, может вызывать только сожаление. Так вот, я хочу спросить, может нужно сдать какие то дополнительные анализы, что бы наконец выявить проблему. И вообще хотелось бы совет, в каком направлении двигаться Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, уважаемый Сергей Федорович!

Ревмофактор весьма неспецифичный показатель, он повышен у нескольких процентов здоровых людей. Значение АСЛ-О (антистрептолизина) еще более условно. АСЛ-О - это всего лишь антитела к срептококку, они имеют значение лишь в рамках картины ревматизма. Не Ваш случай!

Никаких показаний к бициллину в тексте Вашем нет.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. у вас нет показаний для лечения.