АРТРОЗ (ПОСЛЕ ПРИЕМА ГОРМОНАЛЬНЫХ ПРЕПАРАТОВ)

№944011 Артроз (после приема гормональных препаратов)
Яна Жен., 32 лет. Россия Новокузнецк
1. Жен., 32 года.
2. По женски: удаление гидросальпингса, эндометриоз, аднексит. Гастрит (видимо уже после приема лекарств). Боли в правом подреберье.
3. Жалобы на боли в суставах и хруст. Ограничение подвижности, на пятки сесть возможности уже нет. Год назад проходила процедуру ЭКО, и с приемом гормональных препаратов начались щелчки в суставах, далее тянуло под коленом и плечо, далее рентген, обледование - диагноз полиостеоартроз.Суставы присоединяются все новые, копчик, спина, руги, пальцы на руках и ногах, тазобедренные, колени , голеностопы и т.д.
4. Состояние: боли в суставах, хруст, ноют ноги.
5. Исследование проводилось. Диагноз - артроз. Артрит исключили, т.к. соэ, срб, рф в норме, опухоли и покраснения суставов нет, волчанки нет. По своим заметкам повышен немного пролактин, эстрадиол (но врачи на это внимания не обращают), причину в этом не видят.
6. Хондропротекторы Артра полгода, алмаг делаю раз в три месяца, лфк. Пила мовалис, целебрекс от болей.
7. Эффекта не наблюдаю, т.к. все новые суставы задействуются.
8. Вопрос: как остановить данный процесс поражения суставов. Возможно ли еще как-то найти причину артроза. Если это из-за приема гормонов, может быть это какой-то гормональный сбой и следует причину искать в каких-то гормонах?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выполните анализ на АЦЦП.