РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ?

№953743 Ревматоидный артрит?
Елена Жен., 25 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте! Помогите ,пожалуйста, разобраться с диагнозом у меня воспалились суставы на пальцах обеих рук, суставы опухли и покраснели,кожа . По утрам пальцы отекают,ощущается боль при надавливании. Когда руки холодные,или нервничаю пальцы, на которых воспалены суставы,синеют. Это длится более месяца. Врачи до конца не могут поставить диагноз. Ставят ревматоидный артрит под вопросом, синдром Рейно под вопросом .Результаты анализов: Ревматоидный фактор -негативно; СРБ-негативно; антистрептолизин-о- негативно;мочевая кислота-183,3мкм/л ; общий анализ крови: WBC 5.49 10^9/L; LYM% 47.4%;MID % 11.3%, RBC 4.69 10^12/L; HGB 147g/L; MCHC 346 g/L; HCT 42.4%; PLT 218 10^9/L;СОЭ-5; . A-CCP <7 норма указана до 17 ед/ мл. Анализ на системные заболевания: Антинуклеарные антитела (ANA-Screen) -пограничный ; ДНК двухспиральная (ANA-Screen)антитела IgG -5 МО/мл при норме <4; Хроматин (ANA-Screen),антитела IgG <-0.2; Рибосомальный протеин (ANA-Screen),антитела IgG <-0.2; SS-A 52/60(ANA-Screen),антитела IgG <-0.2; SS-B(ANA-Screen),антитела IgG <-0.2; Sm(ANA-Screen),антитела IgG <-0.2; Sm/RNP(ANA-Screen),антитела IgG <-0.2; RNP(ANA-Screen),антитела IgG <-0.2; Scl-70(ANA-Screen),антитела IgG <-0.2; Jo-1(ANA-Screen),антитела IgG <-0.2; Центромер В(ANA-Screen),антитела IgG <-0.2; -при норме до 1.Рентген кистей -суставные щели мелких суставов кистей в пределах нормы.Умеренно выражен пароартикулярный компонент проекции головки левой локтевой кости-синовит. Капилляроскопия заключение: Капилляроскопическая картина верхних конечностей соответствует умеренно выраженному спастическому синдрому.Хламидии не выявлены. Что это может быть за диагноз? Скажите ,пожалуйста,что означает пограничный результат антинуклеарных антител и повышение ДНК двухспиральная ? Спасибо
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
надо четко написать какие именно суставы болят, отекают и краснеют. и где именно синеют руки. Тугоподвижность суставов утром? Онемение рук? боли в шее? суставы болят только при надавливании или в покое сами тоже. утром сильнее? вечером не болят?. и выложить сюда снимки кистей. подъем анти днк не убедителен, слишком близок к норме.