ПРОБЛЕМА В УСТАНОВКЕ ДИАГНОЗА

№954450 Проблема в установке диагноза
Александр Муж., 41 лет. Волгоградская область
Гость (не зарегистрирован)
10.01.2017 19:59
Здравствуйте! Мне 41год. Живу в районе. Все началось с середины августа 2016г.: быстрая утомляемость; слабость; стали болеть ноги: коленки, пятки (эхилловы сухожилия); не могу стоять или сидеть (хочется лечь), как бы все воспалено, болит грудной, поясничный отдел, таз; появляется нервозность, температура 37 и 37.2.
29.08.16г. стал обследоваться, думал это все от позвоночника, так как у меня он болел ранее, обследовался были грыжи в поясничном и грудном отделе. Сделал МРТ позвоночника и головы, пошел к невропатологу. Невропатолог посмотрел и сказал, что из за этого не может быть и направил меня к терапевту. Терапевт выслушав меня, ставит диагноз: реактивный артрит?, и направил меня сдавать кучу анализов и пройти уролога. Стал сдавать анализы и прошел уролога, сделав узи: почек, мочевого пузыря. Уролог поставил диагноз: хронический простатит. Так же сделал узи коленок, сосудов нижних конечностей и был у сосудистого хирурга – было все в норме.
05.09.16г. Готовы анализы, забрав их поехал к терапевту. Посмотрев анализы и узи терапевт развел руками, и сказал ложись на обследования в больницу, я ложиться не смог, так как было много работы дома.
08.09.16г. приехав домой, пошел к терапевту по месту и попросил сделать рентген таза (так как у меня отец болеет болезнью Бехтерева). На рентгене рентгенолог что то увидел, но сказал: сакроилеит точно есть нет не могу сказать, надо делать МРТ.
21.09.16г. через некоторое время, взяв направление к невропатологу приехал в областную больницу, невропатолог меня не стал слушать, соответственно не чего не мог сказать. Тогда я поехал в одну из больниц сделать МРТ таза. МРТ там такого не делают, записался на прием к терапевту, рассказав им про болезнь Бехтерева и он меня положил в больницу на обследования. Был у невропатолога - по ногам не чего не увидел, сделал анализ НLA B 27 – позитивный и про капался артрозеленом. Выписали меня с диагнозом: болезнь Бехтерева? и отправили меня в Институт Ревматологии, также порекомендовали найти хорошего невропатолога. В Институт Ревматологии ставят диагноз: Дебют Болезни Бехтерева, но говорит: надо пройти врача Окулиста, сделать узи сердца, МРТ илеосакральных сочленений и потом пойти на заключительный диагноз к руководителю в областной региональный ревматологический центр (как он скажет так и будет). Приехав после обследования к ревматологу, он посмотрел меня и мои обследования: узи сердца было в норме, окулист сказал что все хорошо, на МРТ не чего внятного не было видно, осталось под вопросом. Написал мне обследование невропатолога, сдать анализы на хламидии и пройти электронейромиография. Я уехал домой.
13.10.16г. результаты обследования не чего не дали, электронейромиография (только врач который делал электронейромиографию сказал мышцы в тонусе болезнь Паркинсона может быть) и анализы были в норме. Ревматолог болезни Бехтерева у меня не увидел и порекомендовал мне приехать через полгода и сделать МРТ илеосакральных сочленений в другом месте. Приехав домой опять без результат но.
Со временем стал беспокоить низ живота, ремень приносил дискомфорт. С 01.11.16г. по 06.12.16г. стал обследовать желудок, лежал в больнице, обнаружили хронический гастрит, обострение и сахар был 6.4. Появились боли горят – тянет, где проходят паховые лимфоузлы и отдают по бокам в живот. Потение по ночам, стала болеть голова, мерзнут и болят пятки, грудь и спина болит, озноб, слабость, онемение языка, губ, сухость во рту, руки ноги быстро немеют в неудобном положении, нервозность, общее состояние составляет желать лучшего, не ясная голова. После заболел низа живота до копчика. При этом было тяжело ходить в туалет по маленькому – резола.
12.12.16г. обратился к урологу, меня положили с диагнозом: хронический простатит, обострение. Прошел узи на простатит, сделали анализы (сахар 7.4), тестостерон общий 11,69 нмоль/л и сводный 0,265 нмоль/л., прокапали 3 антибиотика. Уролог сказал, что при простатите так болеть не может. Сделал мне рекомендацию врача невропатолога.

На данный момент:
Тазобедренные суставы тянут;
Скованность и при наклоне боль в позвоночно-крестцовом отделе;
Слабость в ногах ниже колен и боли в пятках;
Болит, тянет низ живота, надавливаешь и хочется в туалет;
В мочеполовой системе дискомфорт;
Температура 37 и 37,2.
Ночью всегда кручусь с одного бока на другой.

Нарушения в организме: - ЧМТ Постравмотическая энцефолопатия, - ВСД Астенодепресивный синдром (поставил невропатолог), - 2 кисты головного мозга, - 2 грыжи позвоночника, - Хронический гастрит, - Хронический простатит, - Сахар 7.4, - Болезнь Бехтерева ?
Нарушения в организме: - ЧМТ Постравмотическая энцефолопатия, - ВСД Астенодепресивный синдром (поставил невропатолог), - 2 кисты головного мозга, - 2 грыжи позвоночника, - Хронический гастрит, - Хронический простатит, - Сахар 7.4, - Болезнь Бехтерева ?

Что со мной, как мне лечиться? Почему температура держится 37 и 37.2 год?
Подскажите пожалуйста, большое спасибо!
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
Рейтинг. Екатерина Владимировна
ревматолог
Для ревматолога в вашем написанном есть только пара информативных строк. Про " как бы все воспалено, болит грудной, поясничный отдел, таз", хотя неясно что есть как бы...На данный момент есть астено-невротический синдром. Раз Бехтерева пока не выставили, то не стоит об этом постоянно думать. 
Время создания: 13 Января 2017 23:51
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.08.2014
18:12
anna :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 32
17.02.2016
20:19
Елена :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 4
Сообщений: 24
07.04.2018
09:44
Сергей :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 24
13.10.2018
00:06
Ирина :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 23
24.04.2010
15:10
Людмила :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 3
Сообщений: 19
17.02.2017
09:10
инна :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 3
Сообщений: 11
18.01.2018
16:59
Павел :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 11
17.10.2018
11:41
Olga :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 11
30.09.2018
21:11
Вадим :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 11
24.02.2010
13:32
Татьяна :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 7