БОЛЯТ МЫШЦЫ ВСЕГО ТЕЛА

№960485 Болят мышцы всего тела
инна Муж., 46 лет. Россия Благодарный
Год мук! Заболела летом циститом ,пролечилась ,но болел бок слева ,пролечила почки.Впервые появилась задержка менструального цикла ,предположили патологию эндометрия сделалаи гистероскопию.После гистероскопии 23.12.2015г стало плохо. начались постоянные гипертонические кризы ,боль в животе. И в общее состояние стало ужасным мне было плохо вплоть до психоза а я не могла по,нять что со мной и объяснить это врачам.Было ощущения то я умру в любую минете.Меня всю ломало. Гинекологи своего ничего не нашли просто эндометриоз отправили к неврологам Невролог провел массаж по типу доктора Бубновского,при котором повредил левую ногу, где был варикоз, она отекла,думали тромбоз в хирургии капали пентоксофилин на который была реакция гипертонический криз АД 200\100 2 ЧАСА СБИВАЛИ.Потом была неврология 02.02.2016г (Цитофлавин и цираксон плюс фенорелаксан.)Диагноз: хроническая цереброваскулярная недостаточностьс преимущественным поражением ВБС Ангиоцеребральный криз. Начало болеть в районе сердца вся грудная клетка ,все тело ,а ноги стали тяжелые как будто в кандалах и болят. У меня спондилез и спондилеартроз .Но с тех пор сердце болит,чувствую его биение только в лежачем положении.Я НЕ ЧУВСТВУЮ ТАХИКАРДИЮ .А ОЩУЩЕНИЕ ЧТО КТО-ТО В СПИНУ СТУЧИТ КУЛАКОМ. В июне 2016 флебэктомия на левой ноге. НО У МЕНЯ СУСТАВЫ НЕ СИЛЬНО БОЛЯТ,БОЛЯТ МЫШЦЫ и колотится сердце.

СУТОЧНОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ :На фоне постоянного синусового ритма 4 наджелудочковых экстрасистолы.Ишемических изменений не выявлено .В области миокарда боковой стенки левого желудочка в дневное время на фоне физ.нагрузок наблюдалисьнеспецифическиеумеренные и выраженные нарушения процессов реполяризации(горизотальная депрессия ST 0.5-0.9)
Циркадный индекс 1,27.Динамика АД характерна для систолической артериальной гипертензии.Вариабельность систолического и диастолического АД в течении суток в пределах нормы.ЭХО КГ : Увеличение полости левого предсердия .Гипертрофия базального отдела межжелудочковой перегородки.Недостаточность митрального клапана.Незначительная аортальная недостаточность,ускорение аортального кровотока.Гемодинамическая незначимая трикуспидальная регургитация на клапане легочной артерии. Признаки склероза аорты.Диффузные изменения в миокарде левого желудочка.Лечение Валз-н 160,Невотенз,предуктал,кардиомангнил.Розувостатин.

У меня повышен протромбин ниже 140 не опускается.
Поставлен был астено-невротический синдром,феварин не помог,от адаптола(кардиолог назначал) ещё хуже стало.

Да и только в январе 2017 года появилась инсулинрезистентность,до этого было все нормально.Эндокринолог назначил октолипен,метформин 1000,нейромультивит ,карнецитин. заключение ревматолога (причем я прошла трех)
Первый ревматолог -- остеоартрит с преимущественным поражением тазабедренных суставов ,стадия 1 ФК Мышечно тонический синдром(как раз тогда сводило правую ногу ,было ощущение что на большой палец ноги наступили.Были повышены антитела к нативной двуспиральной ДНК п 52 по моему ,и немного повышен КФК 206 в 2015 (.НА ДАННЫЙ МОМЕНТ КФК 134, антитела к двухцепочечной ДНК 9,1 норма)LE клетки не обнаружены ,делала анализ в разных лабораториях АСЛО в норме,антиген к SсL70- 14.7
Заключение зав ревматологическим отделением, где я лежала на обследовании. Реактивная артропатия неуточненная ассоциированная с хроническим тонзилитом. Осложнения основного диагноза ФНС 2.Сопутствующий диагноз Полисегментарный остеозондроз,миотонический синдром,хроническая двусторонняя люмбоишиалгия полинейропатияверхних и нижних конечностей,гипертоничесая юолезнь 2ст Ю(недостаточночть митрального клапана ,дисфункция трикуспидального клапана и легочной артерии)Н 1ДЭП1 Эндометроиз,Хронический декомпенсированный тонзилит. Лечение ОКТОЛИПЕН,МИЛДРОНАН ТИЗАЛУД ,
На рентгенограммах тазобедренных суставов в прямой проекции определяется неравномерное снижение высоты рентгеновских суставных щелей Увеличение суставных впадин за счет костных разрастаний(год назад этого не было) по краям и окостенения части суставного хряща Склероз костной ткани в субхондральных отделах.Зогы разрежения костной ткани в головке бедренных костей. Двусторонний коксартроз 1-2 ст .
Третий ревматолог поставила диагноз не смотря особо на анализы полиостеоартроз медленнопрогрессирующее течение .ФНО без нарушений функции суставов Ожирение 3 ст .Рекомендовала ЛФК ,йогу физиолечение .
Рост 163 вес 100 за год худела на 20 кг и резко набрала после флебэктомии .Кстати денситометрия в норме 118% САхар из вены 5,93 после еды 4,99 Из пальца до еды 6.5 после 7.8 Инсулин из вены до еды 24 после еды 31,7 ,гликированный гемоглобин5,54 в норме. Вы спрашивали на что может быть реакция ,не знаю я уже ревматизм предполагала ,потому что перед гистероскопией перенесла ОРВИ (вариант как осложнение)И на туберкулез проверялась отр и на глистные инвазии ,все отр повышены были титры на токсокароз пересдала все в норме Была у инфекциониста послала подальше,нервы посоветовала лечить.Сдавала анализы на вирус Эпштейн Барра - отр,цитомегаловирус -отр. И ПЦР анализы был хламидиоз,Но мне столько антибиотиков прокололи и в хирургии и в гинекологии и я сама после гистероскопии Цифран ОД.По моему я уже слишком запуталасьв своих болячках поэтому мне амитриптилин и назначили
МОЖНО ЛИ МНЕ ПРИНИМАТЬ АМИТРИПТИЛИН И НЕЙРОНТИН НАЗНАЧЕННЫЙ НЕВРОЛОГОМ?СПАСИБО!!!! И никак не могу получить ответ от врачей по поводу боли в правой ноге под коленом и появилась она конкретно после того как я помазала ногу гепарином ,началась гиперемия, и боль от паха до пятки.Вены и артерии в норме без тромбоза. Покрасненией на данный момент.Заключение флеболога Варикозная болезнь ХВН 2С по СЕАР направлена на консультацию эндокринолога и невропатолога.Кожа стала сухой .
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос повторный, уже все подробно обсуждалось в разделе "кардиология".
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Ваш невроз Вас обанкротит. Вы описали свои муки, поделились...Но нет четких жалоб, нет анализов кроме иммунологии по ревматологическому профилю. С почками что было и есть? Что в легких ? Массу тела так вы сбросили своими усилиями? или сама ушла?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Повтор