БОЛЯТ МЫШЦЫ ВСЕГО ТЕЛА

№960485 Болят мышцы всего тела
инна Муж., 46 лет. Россия Благодарный
VIP
Зарегистрированный пользователь
17.02.2017 09:10
Год мук! Заболела летом циститом ,пролечилась ,но болел бок слева ,пролечила почки.Впервые появилась задержка менструального цикла ,предположили патологию эндометрия сделалаи гистероскопию.После гистероскопии 23.12.2015г стало плохо. начались постоянные гипертонические кризы ,боль в животе. И в общее состояние стало ужасным мне было плохо вплоть до психоза а я не могла по,нять что со мной и объяснить это врачам.Было ощущения то я умру в любую минете.Меня всю ломало. Гинекологи своего ничего не нашли просто эндометриоз отправили к неврологам Невролог провел массаж по типу доктора Бубновского,при котором повредил левую ногу, где был варикоз, она отекла,думали тромбоз в хирургии капали пентоксофилин на который была реакция гипертонический криз АД 200\100 2 ЧАСА СБИВАЛИ.Потом была неврология 02.02.2016г (Цитофлавин и цираксон плюс фенорелаксан.)Диагноз: хроническая цереброваскулярная недостаточностьс преимущественным поражением ВБС Ангиоцеребральный криз. Начало болеть в районе сердца вся грудная клетка ,все тело ,а ноги стали тяжелые как будто в кандалах и болят. У меня спондилез и спондилеартроз .Но с тех пор сердце болит,чувствую его биение только в лежачем положении.Я НЕ ЧУВСТВУЮ ТАХИКАРДИЮ .А ОЩУЩЕНИЕ ЧТО КТО-ТО В СПИНУ СТУЧИТ КУЛАКОМ. В июне 2016 флебэктомия на левой ноге. НО У МЕНЯ СУСТАВЫ НЕ СИЛЬНО БОЛЯТ,БОЛЯТ МЫШЦЫ и колотится сердце.

СУТОЧНОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ :На фоне постоянного синусового ритма 4 наджелудочковых экстрасистолы.Ишемических изменений не выявлено .В области миокарда боковой стенки левого желудочка в дневное время на фоне физ.нагрузок наблюдалисьнеспецифическиеумеренные и выраженные нарушения процессов реполяризации(горизотальная депрессия ST 0.5-0.9)
Циркадный индекс 1,27.Динамика АД характерна для систолической артериальной гипертензии.Вариабельность систолического и диастолического АД в течении суток в пределах нормы.ЭХО КГ : Увеличение полости левого предсердия .Гипертрофия базального отдела межжелудочковой перегородки.Недостаточность митрального клапана.Незначительная аортальная недостаточность,ускорение аортального кровотока.Гемодинамическая незначимая трикуспидальная регургитация на клапане легочной артерии. Признаки склероза аорты.Диффузные изменения в миокарде левого желудочка.Лечение Валз-н 160,Невотенз,предуктал,кардиомангнил.Розувостатин.

У меня повышен протромбин ниже 140 не опускается.
Поставлен был астено-невротический синдром,феварин не помог,от адаптола(кардиолог назначал) ещё хуже стало.

Да и только в январе 2017 года появилась инсулинрезистентность,до этого было все нормально.Эндокринолог назначил октолипен,метформин 1000,нейромультивит ,карнецитин. заключение ревматолога (причем я прошла трех)
Первый ревматолог -- остеоартрит с преимущественным поражением тазабедренных суставов ,стадия 1 ФК Мышечно тонический синдром(как раз тогда сводило правую ногу ,было ощущение что на большой палец ноги наступили.Были повышены антитела к нативной двуспиральной ДНК п 52 по моему ,и немного повышен КФК 206 в 2015 (.НА ДАННЫЙ МОМЕНТ КФК 134, антитела к двухцепочечной ДНК 9,1 норма)LE клетки не обнаружены ,делала анализ в разных лабораториях АСЛО в норме,антиген к SсL70- 14.7
Заключение зав ревматологическим отделением, где я лежала на обследовании. Реактивная артропатия неуточненная ассоциированная с хроническим тонзилитом. Осложнения основного диагноза ФНС 2.Сопутствующий диагноз Полисегментарный остеозондроз,миотонический синдром,хроническая двусторонняя люмбоишиалгия полинейропатияверхних и нижних конечностей,гипертоничесая юолезнь 2ст Ю(недостаточночть митрального клапана ,дисфункция трикуспидального клапана и легочной артерии)Н 1ДЭП1 Эндометроиз,Хронический декомпенсированный тонзилит. Лечение ОКТОЛИПЕН,МИЛДРОНАН ТИЗАЛУД ,
На рентгенограммах тазобедренных суставов в прямой проекции определяется неравномерное снижение высоты рентгеновских суставных щелей Увеличение суставных впадин за счет костных разрастаний(год назад этого не было) по краям и окостенения части суставного хряща Склероз костной ткани в субхондральных отделах.Зогы разрежения костной ткани в головке бедренных костей. Двусторонний коксартроз 1-2 ст .
Третий ревматолог поставила диагноз не смотря особо на анализы полиостеоартроз медленнопрогрессирующее течение .ФНО без нарушений функции суставов Ожирение 3 ст .Рекомендовала ЛФК ,йогу физиолечение .
Рост 163 вес 100 за год худела на 20 кг и резко набрала после флебэктомии .Кстати денситометрия в норме 118% САхар из вены 5,93 после еды 4,99 Из пальца до еды 6.5 после 7.8 Инсулин из вены до еды 24 после еды 31,7 ,гликированный гемоглобин5,54 в норме. Вы спрашивали на что может быть реакция ,не знаю я уже ревматизм предполагала ,потому что перед гистероскопией перенесла ОРВИ (вариант как осложнение)И на туберкулез проверялась отр и на глистные инвазии ,все отр повышены были титры на токсокароз пересдала все в норме Была у инфекциониста послала подальше,нервы посоветовала лечить.Сдавала анализы на вирус Эпштейн Барра - отр,цитомегаловирус -отр. И ПЦР анализы был хламидиоз,Но мне столько антибиотиков прокололи и в хирургии и в гинекологии и я сама после гистероскопии Цифран ОД.По моему я уже слишком запуталасьв своих болячках поэтому мне амитриптилин и назначили
МОЖНО ЛИ МНЕ ПРИНИМАТЬ АМИТРИПТИЛИН И НЕЙРОНТИН НАЗНАЧЕННЫЙ НЕВРОЛОГОМ?СПАСИБО!!!! И никак не могу получить ответ от врачей по поводу боли в правой ноге под коленом и появилась она конкретно после того как я помазала ногу гепарином ,началась гиперемия, и боль от паха до пятки.Вены и артерии в норме без тромбоза. Покрасненией на данный момент.Заключение флеболога Варикозная болезнь ХВН 2С по СЕАР направлена на консультацию эндокринолога и невропатолога.Кожа стала сухой .
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос повторный, уже все подробно обсуждалось в разделе "кардиология".
Время создания: 17 Февраля 2017 09:16
Оценок: 1
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
Рейтинг. Екатерина Владимировна
ревматолог
Ваш невроз Вас обанкротит. Вы описали свои муки, поделились...Но нет четких жалоб, нет анализов кроме иммунологии по ревматологическому профилю. С почками что было и есть? Что в легких ? Массу тела так вы сбросили своими усилиями? или сама ушла?
Время создания: 18 Февраля 2017 07:17
Оценок: 1
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Рейтинг. Елена Александровна
Врач общей практики, терапевт
Повтор
Время создания: 22 Февраля 2017 12:46
Оценок: 1
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
инна | (Благодарный, россия) | 17.02.2017 09:20
А я хочу получить ответ именно ревматолога!
   
Попробуйте написать Екатерине Владимировне
http://www.consmed.ru/user_profile/142256/
      
(Гость) Инна 18.02.2017 08:41
Спасибо за ответ ,Уже на грани банкротства ,но слишком сильно болят ноги,массаж сделать невозможно,причем правая не оперированная нога болит больше оперированной от тазобедренного сустава до большого пальца и иногда появляется ощущение сдавленности кончиков пальцев рук и ног.Общий анализ крови напишу где всегда отклонения лейкоциты wbc- 9,0 иногда 10 , RBC 5.1 HGB-133 самый низкий был 121, HCT 40.7 MCV-79.7 MCH 26.0 , лейкоформула LIM%33.9 (19-37)3,05 мм3 (1,2-3)MON 8.3 (3-11)0.75 мм3(0,09-0,6)СОЭ -2 ,больше всего поднималось до 14 .С реактивный белок в течении 2016года был отрицательный ,ревм фактор тоже ,мочевая кислота в норме Биохимический анализ в норме ,Са 2,24. С почками были периодически проблемы ,на протяжении 20 лет раз в пять лет лечила пиелонефрит. На данный момент результаты МСКТ ОТ 13 АПРЕЛЯ 2016 г все в норме ,только в средней трети правой и левой почки в паренхиме единичная киста мелкая 0.68 см(Bosniak 1)На МСКТ определили что имеется гипертрофированния долька хвоста поджелудочной железы,но Эндосонография никаких изменений панкреато- билиарной области не выявила.В сентябре 2016 посев мочи на стерильность бактериурия (0/7)КОЕ Пропила монурал,таваник,лавомакс Заключение уролога хронический цистит.
По массе тела,похудела скорее всего на нервах,потому что пришло непонятное заключение по гистероскопии ,(Ксантогранулематозный эндометрит)сначала врач сказала ,что не знает что это такое,потом успокоила ,сказав что это просто воспаление никакого лечения при этом не назначив ,а у меня болел низ живота.А потом вызвала и сказала ,что мое заболевание лечится толко на уровне профессуры Москвы или Санкт Петербурга.Вот я и рванула в апреле в Санкт Петербург в центр « Белая Роза»,мама подружки моей дочери там раньше была координатором. По гинекологии в Питере ничего не нашли,Сделала МСКТ ,колоноскопию и гастроскопию.В общем все нормально.Просто хождение по Питеру сопровождалось постоянной болью в левой ноге,ведь у меня было чувство как будто её оторвали и приставили.Только после удаления вены в июне 2016г через месяц массажист мне вернул чувствительность в левой ноге,но к тому времени правая стала болеть,никакой мовали ,мидокалм,мильгамма и бицилин 3 и физио процедуры не помогли.И хочу подчеркнуть все время с января 2016 и по сей день у меня боль и ломота в теле как при простуде,ноги болят и днем и ночью. Было время ,что краснели и отекали коленные суставы на обеих ногах. Лет пять назад начались утренние отеки лица(сейчас их нет), бывает и ангио-невротический отек(губы как раскачу)Неужели психика может давать такие симптомы Нейронтин бросила пить ,давление скачет.Подскажите какие анализы надо сдать ещё по ревматологии?Спасибо!
   
Где именно начинается боль в ногах и куда отдает? онемение где-то есть? все конкретно опишите. Что за боль в животе описываете? Часто бывает такая жалоба?В анализе мочи при пиелонефрите что было? Если мочу сдаете что там сейчас? Тромбозов не было? Что в легких?
      
инна | (Благодарный, россия) | 18.02.2017 20:44
Болят немеют ноги полностью,ощущение , что перетянуты канатом или кто -то положил плиту на живот и она давит и от этого нет кровообращения.При ходьбе болит то правый то левый тазобедренный сустав ,как будто трутся внутри кости друг о друга.
В животе боль скорее от принимаемых препаратов(диспепсия) октолипен ,метформин видимо дает, ну и иногда периодические боли,но не сильные .На данный момент боли в животе беспокоят меньше всего.
Пиелонефрит был давно ,а когда летом цистит был просто пропила Монурал и анализы не сдавала. в 2015году были в моче оксалаты. А так общий анализ мочи в 2016 году бал в норме.
Томбозов не было ,флеболог свои проблемы отметает категорически отметает ,просто варикоз и все,отправил к невропатологу.Причем смотрели два врача и оперировавший меня и просто флеболог.Делала уздг и вен и сосудов в принципе ничего страшного есть варикоз,есть атеросклероз артерий ног не влияющий на кровоток.
По поводу повышенного протромбина была у гематолога назначил анализы ,на повторном приеме ещё не была. Просто в районной лаборатории ПТИ повышен ,а в других больницах нет.
В общем изменения в гематологии в Исследавании IgG антител в фосфолипидам 14,19 норма 0-10 IgM 7.57 норм 0-10 агрегация тромбоцитов при использовании индукторов агрегации адреналина 15.3 и коллагена 41,2 уровень агоегационной активности тромбоцитов снижен к АДФ в норме.
РФМК 4,0 верхняя граница нормы Протеин С 0,95 норма . Гомоцистеин 8,1 норма (5-12)
Д -димер 134
На 12.12.2016 рентген легких без патологических изменений.
   
инна | (Благодарный, россия) | 18.02.2017 21:04
Завтра попробую съездить на МРТ грудного отдела позвоночника.Если давление даст.Чувствую что сердце точно не от невроза стучит, Да в ногах ещё боль по ходу вены и по ходу седалищного нерва. При массаже вообще адская боль начинается , ещё хуже становится.
   
Сердце явно от невроза стучит. Ноги немеют если начинаете двигаться, или больше ночью? Вы сдавали ИФА к хламидия трахоматис?Хирурги флебологи на ногах пульс прощупывали? (в области стоп, колена). Боли в спине где и в какое время суток больше? Боли в мышцах сильнее при движениях или в покое? Мышечная слабость есть? Со стула из сидячего положения нормально встаете? руками если помахать, плечи устают быстро?
      
инна | (Благодарный, россия) | 19.02.2017 17:37
Здравствуйте.Ноги немые уже постоянно.Сегодня ещё пришлось походить,так тянуло от бедра до колена обе ноги.и спазм мышц был в пояснице. Флебологи пульс прощупывали, я и уздг делала. Хочу немного уточнить картину с ногами. С 2014 года у меня были боли в позвоночнике и спазм мышц поясницы, при котором я не могла даже идти.Потом понемногу расхаживалась или пила ортофен и становилось легче.. Но после гистероскопии одномоментно заболело все тело ,повредил в январе невролог левую ногу,Пока я хромала и берегла левую начала болеть правая летом 2016.Я сразу же обратилась к флебологу делала 3 раза уздг вен и артерий .Ничего страшного выявлено не было. 14 февраля флеболог меня смотрел.Пульс не прощупывал,но однозначно отправил к невропатологу.Вот с июля 2016 правая нога болела все больше и больше,ставили мышечно тонический синдром. А вот покалывание и неприятные ощущения в пальцах ног появились сразу после гистероскопии. Боль усиливается при движении. Я бы не сказала что есть мышечная слабость.
И ещё, странный момент, когда ложусь после какой- нибудь работы тело начинает пульсировать Ощущение что на поезде еду.Со стула встаю нормально,но вот на стуле долго сидеть не могу затекают ноги.Руками махать сложновато Больно. Сегодня сделала МРТ грудного отдела заключение :МР картина денеративно дистрофических изменений (остеохонроз)Грыжа диска TH7|Th8 просвет позвоночного канала на данном уровне 1,0 см Спондилез Спондилоартроз.
Простите за многословие, но вот представьте ,что вас обидели , вы легли на кровать собрались в клубак и плачете, а потом вас резко поднялино все мышцы которые были напряжены при плаче так и остались болеть вместе со стуком и волнением сердца.Наверное длившийся год постоянного напряжения и дает мне эти боли во всем теле. хламидии трахоматис не обнаружена была уреаплазма,но я после этого проколола кучу антибиотиков разного спектра действия.Причем я делала анализ на чувствительность к антибиотикам.
   
Все это уводит в сторону неврологии. Ревматологии не обнаруживаю. Но я думаю, что тут нечто посерьезнее банального остеохондроза. Я не особо ориентируюсь в неврологической патологии. Может нужен другой невролог+психотерапевт. Антидепрессанты вам нужны.
      
инна | (Благодарный, россия) | 21.02.2017 14:21
Здравствуйте!!!Екатерина Владимировна,а могут ревматологические проблемы протекать при этом не всегда отражаясь в анализах крови ОАК и СРБ и ревмафактор. ПОКА ЛЕЖУ ноги болят не сильно,но сегодня прошла около 3 км и поднялась на 5 этаж с такими слезами.Болел весь скелет, причем ощущения. были как будто у меня гриппозное состояние ,всю ломает и каждый сустав всего тела трется друг о друга. Я чувствую,что это ревматическое.У меня тетя в детстве перенесла приблизительно такое состояние,не вставала пол года на ноги,потом был остеомиелит,сейчас ей 75 и ходит она с вывернутыми в разные стороны коленями. Уж очень схожи описания её боли с моей. Мне кажется что перенесенное ОРВИ в 2015г перед гистероскопией все таки дало осложнения,у нас в городе был сильнейший грипп и в это время умерло за месяц пять человек,причем мгновенно за считанные часы. ПОДСКАЖИТЕ какие анализы сдать для выявления ревматической патологии????ОАК ,СРБ а ещё какие? СПАСИБО!!!
   
Юлия | (Жен., 31 лет, Киев, Украина) | 10.01.2022 13:17
Инна вы решили как то свой вопрос? Удалось ли облегчить состояние? У меня такая же клиника как у вас!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.10.2014
22:44
Тереза :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
28.06.2013
12:45
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.03.2011
13:40
Екатерина :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
12.01.2013
21:16
Наталия :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
08.01.2010
12:00
Сергей :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
20.11.2008
17:33
Оксана :: Фармакология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.09.2009
11:14
Mihail :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
10.05.2010
21:30
svet16 :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
23.11.2010
11:10
Елена :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
18.04.2013
11:12
валентина :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 1