АРТРОЗ

№972641 Артроз
Оксана Жен., 22 лет. Красноярск
Здравствуйте ,у меня шейный артроз двух дисков ,беспокоит только сильный хруст при поворотах. В последние время началось боли в кистях ноющие , и в стопах чуть чуть , но боль терпима . Что с этим делать подскажите ?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Начинать надо с тщательной детализации жалоб и анализа данных обследования. Очный разбор темы я бы начинал с терапевта. Может и заочный запустить, если пожелаете.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. С остеохондрозом шейного отдела позвоночника обращаться очно к терапевту или неврологу за подбором лечения. Чаще всего требуются НПВС (Нейродикловит) для снятия воспаление и улучшения восстановления состояние нервов, выходящих в этой области, витамины группы В (Нейромультивит) для восстановления нервной ткани, иногда спазмолитики (Мидокалм), ЛФК, массажи, физиотерапия. И обследоваться (ревматоидный фактор. СРБ, АСЛ-О, общий анализ крови).
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К терапевту