НАЗНАЧЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ

№979203 Назначенное лечение
Юлия Жен., 23 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как принимать указанные препараты: их нужно принимать все вместе (все 4), или все-таки выбрать 2 из них по каждой группе? (назначение сделано женщине, 55 лет)
-альфакальцидол
-алендроновая кислота
-структум
-дона
Назначение сделано ревматологом, но давно, потому вспомнить четко, как именно принимать, уже не можем.
Заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Юлия! Применять можно ВСЁ это и сразу.

"-альфакальцидол"

Это витамин D. Судя по следующему пункту он предложен от остеопороза. Однако, не ясно почему в таком случае не предложен препарат кальция. Хм...

"-алендроновая кислота"

Это от остеопороза. НО может таки сделать сейчас остеоденсиометрию (DEХA), посмотреть кальций и фосфор в сыворотке.

"-структум
-дона"

Это хондропротектоы с косметической эффективностью при артрозах. При остеопорозе они не помогают.

Жалобы? Почему решили сейчас вернуться к этой схеме?