АРТРИТ ИЛИ НЕТ?

№983976 Артрит или нет?
Света Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите, пож-та, может ли это быть артрит. Еще с детства помню, что на перемену погоды или редко при месячных у меня крутило ноги, особенно в колене и бедре и особенно левую, продолжалось это обычно не более суток и проходило само по себе, случалось редко. Последние несколько лет периодически беспокоило левое колено, могло поболеть несколько дней при напряжении, движении, потом также пройти само и долгое время не тревожить.

В конце апреля переболели с дочкой ангиной с пиогенным стрептококком. Сдавали посев, лечили антибиотиком 10 дней. Потом у меня сразу же снова заболело горло, я сдала посев опять и в нем уже был стрептококк вириданс и констулатас в 5 ст. Мне сказали, что это не опасные виды, они ничего не вызывают и лечения не требуют.

Горло то проходило, то снова беспокоило эти месяцы, не сильно, но все же. Ничего не сдавала. И вот числа 11 авг у меня вдруг заболело левое колено. Думала, снова поболит и пройдет, но позавчера проснулась и заболела область кисти, бедра, иногда чувствую напряжение и в локте и в щиколотке, т е считай вся левая сторона. Сегодня немного дискомфортно в правой коленке и правой кисти.

Я на отдыхе, вернусь только в начале сентября, идти к врачу не вариант сейчас. Подскажите, может ли это быть артритом или может какая нехватка кальция? Связано ли это со стрептококком? Посев из горла сдам, анализы крови тоже по приезду в Мск, к врачу обращусь, просто хочу понять, что со мной происходит и может будут какие-то рекомендации. Последний раз кровь сдавала весной, все было в порядке, но это было до заболевания ангиной. Спасибо!
Прямая специальность
Элина. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте! Скорее всего это артрит. Попрубуйте попить аэртал порошки 2 раза в день и вобэнзим 1т 3 раза в день  за 30-40 минут до еды.