БОЛИ ВО МНОГИХ СУСТАВАХ, НЕБОЛЬШАЯ ЛОМОТА

№985278 Боли во многих суставах, небольшая ломота
Алексей Муж., 41 лет. Подмосковье
Здравствуйте.
Мужчина 41 год, рост 190, вес 90 кг. Вредных привычек нет, сидячий образ жизни последние 8 лет.
Периодически болит шейный отдел позвоночника, в простонародии известное как «обострение остеохондроза».
С весны промучился этой проблемой, в середине лета наконец попал к терапевту, она прописала уколы мидокалма, мильгаммы и мовалиса. Делать их сразу не смог, отсрочил на пару недель, но проблема с шеей сама прошла и на уколы не пошел. Но на прошлой неделе возникли боли во многих суставах, запястья, колени, даже пальцы некоторые, небольшая ломота в костях ближе к ночи, сзади одного колена появилась небольшая припухлость. Раньше никогда такого не было, чтобы сразу множество суставов болело. Прошла неделя, ломота почти исчезла, но некоторые суставы иногда все еще побаливают.
Когда ранее ходил к терапевту с шеей, она направила на анализы крови и мочи, ЭКГ, все это прилагаю, но это было сделано в июле, когда суставы не болели. Там видна какая-то проблема на ЭКГ и ревматоидный фактор сильно повышен.
Пришел сегодня к репапевту насчет суставов, она узнав, что уколы от шеи не делал, сказала, что надо все это проколоть, и не важно, что шея уже не беспокоит, говорит, что около суставов тоже мышцы могут болеть и мидокалм колоть все равно нужно помимо мовалиса и мильгаммы. А уже потом направит на анализы снова и если что будет не так, то к ревматологу отправит.
Подскажите, верно ли мыслит данный терапевт и стоит ли делать эту кучу дорогостоящих уколов от болей суставов? Или лучше деньги потратить на ревматолога?

Фото анализов крови, мочи и ЭКГ:

http://s018.radikal.ru/i524/1708/43/5e2aa64360b4t.jpg

http://s018.radikal.ru/i515/1708/4a/fac72ca93deet.jpg

http://s019.radikal.ru/i602/1708/71/f83d09bbe8f2t.jpg

http://s018.radikal.ru/i512/1708/83/5beb411117f4.jpg
Прямая специальность
Элина. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте! Чтобы облегчить состояние, вы можете сделать эти уколы. Если вам дорого, вместо мовалиса проколите мелоксикам(одно и тоже), вместо мильгаммы -комбилипен. Однако скорее всего это начинающийся ревматоидный артрит. Сдайте анализ на антиССР.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Лучше сразу к ревматологу.