БОЛЯТ КОЛЕНИ И ЛОКТИ

№988096 Болят колени и локти
Лилия Жен., 27 лет. Московская область
Здравствуйте, уже не первый раз замечаю, что после длительных прогулок у меня начинают болеть колени и почему то локти.А когда начинаю что-то делать руками, даже пальцы.Прочитала, что это может быть ревматизм или артрит.Я в ужасе, мне же ещё нет даже 30.Какие анализы нужно сдать, чтобы диагностировать вышеназванные болезни?В поликлинике нет ревматолога, к кому мне обратиться?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Пока никаких анализов не надо
2) Посетите терапевта в поликлинике
3) Как альернатива - посетите ревматолога в коммерческой клинике или в институте ревматологии в Москве
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Пусть вас осмотрит сначала терапевт (по потребности - рентген или МРТ коленей, локтевых суставов, общий анализ крови, кровь на ревмопробы), потом невропатолог. Возможно, что это проявления остеохондроза грудного и поясничного отдела позвоночника. Зачастую на первом этапе требуется НПВС (иногда в инъекциях, в таблетированом виде, в гелях и мазях), спазмолитики (типа мидокалма), витамины группы В (нейромультивит) - сначала в инъекционной форме соответственно инструкции, затем с переходом на более редкие инъекции (до 2-3 раз в день), потом в таблетированном виде курсом.
Прямая специальность
Элина. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте! Необходим осмотр терапевта и консультация невролога.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Ревматизм-это не боль в суставах. Ревматоидный артрит болит утром, а не после прогулок. Начните с общих анализов, биохимического анализа крови с ревмопробами у терапевта.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без очного осмотра не обойтись.