НЕТ ПРИЯТНЫХ ОЩУЩЕНИЙ ВО ВРЕМЯ СЕКСА

№1002776 Нет приятных ощущений во время секса
Снежана Жен., 21 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. Мне 21 год, лишилась девственности в период 17-18 лет, и с этим парнем встречаемся уже 3,5 года. Ни с кем другим интимом я не занималась, и с молодым человеком поначалу было все хорошо, я у него тоже была первая. После того, как он поступил в военный институт и стал приезжать только зимой, и летом (2 раза в год на месяц), я заметила, что перестала чувствовать приятные ощущения, как ранее. Сейчас в основном или больно, или просто без каких-либо ощущений. Мне лечили эрозию, была небольшая киста справа по-женски. На данный момент я все вылечила, но изменений в сексе не чувствую. У него же все в порядке, ничего не изменилось. Также один раз я пила легкие противозачаточные (после первого полугодового перерыва я их выпила). Приходилось пить гормональные, но это позже, ими я вылечила кисту. Из контрацептивов презервативы, но редко. В основном того не требуется.

У меня фиброаденомы в груди, и была узловая мастопатия, одна врач-терапевт сказала, что отсутствие оргазма может таким образом влиять на грудь. Помогите, пожалуйста, к кому обратиться и что следует предпринять?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, обратитесь очно к врачу-сексологу,, данная специальность мультидисциплинарная - те врач сексолог обладает необходимы знаниями в гинекологии и эндокринологии и психотерапии и сможет помочь разобраться в причинах и определится с тактикой лечения.
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Снежана!
Любые искусственные гормональные средства нарушают выработку в нашем организме естественных гормонов,
и даже когда проблемы с гормональным фоном были до применения гормональных средств (такое вероятно, если фиброаденомы у вас были еще раньше),
после курса их приема положение обычно становится еще хуже.
Результаты таких нарушений могут быть самые разные, и в частности может и снижаться либидо, и отсутствовать оргазм.
Снижение чувствительности и сексуального желания являются также известным побочным эффектом приема оральных контрацептивов,
которые все без исключения являются гормональными средствами.
Так что если ваше удовлетворение вам дорого, пользуйтесь только местной контрацепцией.
Если гормональный фон нарушен "слегка", он может восстановиться сам, когда организм выведет из себя искусственные гормоны (со времени последнего приема должно пройти несколько месяцев).
Если разбаланс сильный и его уже видно по анализам, то сам по себе баланс гормонов восстановится едва ли.
Дополнительно посмотрите здесь:
http://www.mbfadeev.ru/travy/izbavitsya-ot-frigidnosti-s-pomoshiu-trav/
Если будет нужна помощь - пишите на почту.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Нужно обратиться на прием к сексологу. Причины ваших расстройств могут быть самые разные. предварительно исследуйте общий тестостерон, ФСГ, эстрадиол, пролактин, ГСПГ, ТТГ, АТПО
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это повод для очного визита к сексологу.