СТАНОВЛЮСЬ ДРУГОЙ ОРИЕНТАЦИИ ИЛИ ОКР?

№1006197 Становлюсь другой ориентации или ОКР?
Вика Жен., 16 лет. Якутск
Здраствуйте. Последние полгода не могу нормально жить, каждый день терзают навязчивые мысли и сомнения. Все началось с того, что я занималась самоудовлетворением, просматривая видео порнографического характера. Возбуждение было слабым, я смотрела обычный традиционный секс. И тут наткнулась на видео с участием лесбиянок. Сразу же кончила, что насторожило меня, ведь я всегда обходила такую тематику и подобные вещи казались мне отвратительными. Через несколько минут начала фантазировать об однополом сексе и появилось возбуждение. Я не придала всему этому особого значения и случай забылся. Все было нормально до момента, как подруга пошутила, что я лесбиянка (она часто так шутила, но я не воспринимала такие шутки всерьез и даже могла над ними посмеяться), я вспомнила то видео и фантазии и у меня началась паника. Я весь день анализировала свою реакцию на эти возбуждения в тот день. Мне стало очень страшно, я начала проходить тесты на ориентацию в интернете день за днем. Большинство показывало гетеро, я успокаивалась, но совсем не на долго и опять начинала их проходить. Одновременно с этим я сравнивала свои реакции на фото привлекательных мужчин и женщин, и мне казалось, что я возбуждаюсь на женщин. Стало еще страшнее, я удалила из галереи на телефоне фото, связаные с геями и фото девушек-моделей. Перестала слушать песни с женским вокалом и удалила песни исполнителей нетрадиционной ориентации. Дальше становилось хуже, я стала бояться девушек и любых, даже зрительных контактов с ними, перестала обниматься с подругами при встрече. Начало казаться, что мне привлекательны девушки. Из-за своих страхов я закрылась в себе, перестала общаться с семьей и друзьями и каждый день только и делала, что обдумывала свою ориентацию. Начались бессонные ночи, у меня стало чаще биться и иногда болеть сердце, я везде стала видеть что-то лесбийское. Вечерами пыталась «смыть» это состояние, принимая горячие ванны. Мысли никак не уходили, я начала мастурбировать на гетеро и лесбийское порно, проверяя реакции. Все шло в пользу второго (. Тогда мне стало совсем плохо, я потеряла вес, стала очень раздражительной, начались проблемы в учебе... И сомнения никак не покидали голову. Начала вспоминать и анализировать все свое прошлое, вспомнила, что в детстве любила примерять на себе роли мужских персонажей, даже в видеоиграх выбирала их. От таких воспоминаний становилось очень плохо, появлялась будто тяжесть в груди. Еще вспомнила, как мастурбировала с 8 лет при виде голых женщин. Но у меня тогда не было никакой симпатии к девушкам, и я вообще не понимала, что делаю. Но сейчас, вспоминая это, накатывают сомнения и страхи. Я боюсь, что это как-то повлияло на возбуждаемость. До этой проблемы мне нравились парни, будущее только с парнем представляла, отношения в голове с ними строила и сексуальные фантазии были с парнями. Сейчас будто весь интерес к ним отрубило... очень настораживает. Не знаю, на сколько это важно, но мастурбировала я не очень стандартным способом. С помощью скрещивания ног и сведения бедер вместе. Лет в 14 узнала, что это не очень хорошо и стала переходить на пальцы. Чувствительность в эрогенной зоне очень низкая и достичь оргазма лучше получаетя первым способом. Еще подмечу, что занималась я таким довольно часто, по несколько раз в неделю (с 8 лет и до сих пор). Появилась сильная зависимость, от которой не получается избавиться. И до этих сомнений в ориентации меня волновал другой вопрос: «Вдруг я не возбужусь и не достигну оргазма с парнем?» Сейчас меня это уже не так волнует, я боюсь за свою ориентацию. И боюсь, что традиционный секс мне не понравится. Сейчас у меня в голове постоянные проверки на однополые фантазии и кажется, что они меня возбуждают. Изменилось внутреннее самоощущения, я будто переместилась в тело лесбиянки (( Еще и одноклассники шутят на тему гомо. Я не знаю, что делать, у меня пропало желание жить, я не вижу у себя будущего. Появились мысли, что я лесбиянка, но боюсь это признать. Хожу постоянно с убитым видом и думаю: «Вдруг это так?» Пожалуйста, помогите...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тревожно депрессивный синдром. Точный и полный диагноз ставится только после очного обследования. О лечении можно будет говорить только после выяснения полного диагноза.
Идите на прием к грамотному врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте  из Вашего письма ясно, что Вы не лесбиянка и стать ей уже не получится, хотите Вы этого или нет. В Вашем возрасте такие переживания естественны, но если они становятся сильными и нарушают нормальную жизнь, то нужно поработать с врачом-психотерапевтом. Подобные проблемы полностью решаемы.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Ничего страшного нет в ваших фантазиях, это свойственно подростковому возрасту. Другое дело - если они тревожат вас, снижают качество жизни, - тогда лучше поработать с психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Классическое тревожно-невротическое расстройство, которое вполне себе успешно лечится!