МУЖ ХОЧЕТ ДРУГИХ ПАРТНЕРОВ

№1012471 Муж хочет других партнеров
Елена Жен., 36 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте. С мужем 13 лет. Шесть лет назад муж впервые заговорил о групповом сексе. Я была против. Уговорил меня на секс с девушкой. После этого акта плохо себя чувстствовала. Было мерзко и противно. Ситуация вроде успокоилась. Жили дальше обычной жизнью. За последний год все началось сначала. Муж очень навязчив в своей идее. Знакомится сам с парами и индивидуалами. Я сказала что против и ничего такого не хочу. Он словно не слышит меня. Зарегистрировал меня на сайтах знакомств и общается там от моего имени. Мне это уже всё невыносимо! В постели я раньше была очень активна и раскованна, теперь не хочу его совсем. Точнее боюсь. Даже во время секса он представляет присутствие третьего именно мужчины! Я же наоборот потеряла интерес и желание. Он обвиняет меня во всем. Что стала пассивной и совсем не хочу идти в ногу со временем. Что делать не знаю. Мне кажется что у меня возник какой то психоз. Хочу сохранить отношения, мой муж во всем остальном идеальный муж и отец. Подскажите что можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, елена.
Вам не стоит испытывать чувство вины и напрягаться из-за того, что у вас с мужем разные сексуальные предпочтения. Каждый из вас бережет свои личные границы и хочет радоваться близким отношениям.
Если интимная жизнь разладилась, но хочется сохранить данные отношения, то стоит поискать приемлемую для вас обоих форму полового контакта. Например, путь муж будет этим третьим, играя разные роли. Если Вам неприятно допустить даже эту мысль, то можно отпустить его в сексуальное "путешествие" одного, чтобы он самостоятельно смог удовлетворитбь свои фантазии.
Ищите вместе пути-выходы, кт не будут обижать ни одну из сторон, но позволят самореализоваться в этой сфере. Работа с сексологом или психотерапестом в рамках семейной терапии - вашей паре в помощь.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, изменить своего мужа Вы не сможете, если он этого сам не хочет, если хотите сохранить семью, то предложите вместе обратиться к семейному психотерапевту.
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Если пойдёте на поводу у мужа, то в Вашей Душе скоро совсем не останется места для него, - это такой итог "ходьбы" "в ногу со временем"! Вопросы: https://vk.com/sexolog69
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Ваш муж - типичный сексуальный эгоцентрик! Согласие на его сексуальные капризы - это начало АГОНИИ ВАШИХ ОТНОШЕНИЙ. А его утверждение, что надо "идти в ногу со временем" - типичный пример манипуляции.

Обращение к специалисту будет результативным ТОЛЬКО ПРИ ВЗАИМНОЙ ГОТОВНОСТИ партнёров работать над проблемой. Если же муж этого не хочет - бесполезно даже затевать это...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тогда скажите что вы хотите другого мужа!