МОЖЕТ ЛИ ПОМЕНЯТЬСЯ ОРИЕНТАЦИЯ

№1040087 может ли поменяться ориентация
Толя Муж., 27 лет. Оренбург
Здравствуйте! Я видел пару раз на форумах сообщения людей, которые писали,что они дескать смотрели порноргафию и из-за этого у них сменилась ориентация с нормальной на голубую, типа смотрели сначала обычную порнографию, потом все жестче, с какими-нибудь там извращениями и дошли до голубой порнографии и их теперь влечет к мужикам, а не к женщинам как раньше. Возможно ли такое?
и ещё вопрос- сейчас порнография стала с каким-то гипнотическим эффектом, какие-то видны полупрозрачные силуэты на фоне изображения, резкие звуки, изображение как-то странно дрожит и т.д.. может через этот гипноз и внушается зрителям что они будут становится голубыми?
То есть 2 вопроса мне интересны: 1. возможно ли в принципе такое,чтоб у человека поменялась ориентация?
2. если в гипнозе внушить что-то, в частности,что человек станет голубым (ну например)- может это так воздействовать,что действительно он таким станет?
Заранее спасибо, если кто ответит!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ориентация не может поменяться. Ни самостоятельно, ни внушением.
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Нет, Толя!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ни то, ни другое невозможно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Толя, в 27 лет - она уже точно не поменяется!