ДОЧЬ ПРИЗНАЛАСЬ, ЧТО ОНА ЛЕСБИЯНКА

№1071756 Дочь призналась, что она лесбиянка
Елена Жен., 52 лет. Россия Москва
Дочь 24 лет сказала, что она лесбиянка.
Говорит, что ей всегда нравились девочки. Но я то помню её страдания относительно неудачных опытов общения с мальчиками. Длительных отношений с противоположных полом не было. Поэтому закрались сомнения относительно ее теперешней ориентации. Дочь согласилась на консультацию у сексолога на Потешной в Москве. Доктор подтвердил гомосексуальность. Но мои сомнения не развеялись И доктор не отрицал , что возможна переориентация. Дочь очень умная девочка, не хвастаюсь, констатирую. Изучала в универе психологию, по профилю работы проводит тестирование и консультирование. Умеет строить правильные ответы в анкетировании и тестировании. Когда рассказывала о своей ориентации, то выходило все уж очень «по книжному», шаблонно. Возможно ли провести диагностику сексуального предпочтения путем гипноза? Возможно ли дифференцировать реактивный и ситуационный гомосексуализм?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, дифференцировать реактивный и ситуационные - можно. Диагностику гипнозом не проводят. Для чего Вам это? Что Вам это даст?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если тема для вас актуальна, то наберите в поисковике - Триада врожденного гомосексуализма. Свядощ А.М., 1974 г. - и ознакомьтесь подробно. Гипноз для диагностики сексуальности не применим.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, диагностика с помощью гипноза не проводится. Если пациентка хочет разобраться в себе, что-то изменить в своей жизни, то она должна сама обратиться к врачу-психотерапевту и начать работать над собой под руководством специалиста.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Даже если провести "исследование под гипнозом" - жить-то ваша дочь будет не под гипнозом...