ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ГОЛОВКИ, ТРУДНО КОНЧИТЬ, ПАДАЕТ ЧЛЕН

№1072967 Чувствительность головки, трудно кончить, падает член
Никита Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте! У меня дезадаптивная мастурбация (мастурбирую с закрытой головкой) и слабое либидо, скорее всего, из-за тревожно-депрессивного расстройства. Мастурбирую с закрытой головкой, потому что если ее оголить, она головке не ходит когда член в состоянии эрекции, а закрепляется и пока член не упадет, крайнюю плоть не раскрыть обратно. И в целом не очень приятно по голой головке даже со смазкой елозить рукой. В сексе при петтинге член встает, когда происходит сам процесс секса, то член через 3-5 минут фрикций просто начинает падать, так как не чувствую ничего почти. Проблема еще с либидо, даже при мастурбации когда трогаю головку члена, даже с закрытой крайней плотью, то с чувствительностью плохо все равно, но кончить через мин 20 могу хотя бы, в отличии от секса. Скажите, проблема с головкой полового члена или первоначально из-за либидо? Сдавал половые гормоны, секрет простаты, эстрадиол, пролактин и тп - все идеально, а сексом заниматься не могу и даже с собой плохая чувствительность... Как это исправить и может надо что-то еще дообследовать? Повторюсь, при петтинге есть эрекция. Благодарю заранее за ответ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Прекратите мастурбацию - это только благотворно скажется на эрекции и либидо.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, одно из проявлений тревоги- это нарушении эрекции, тужно вылечить у психотерапевта тревогу, тогда и с эрекцией проблем не будет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите ваш невроз, и сопутствующие проблемы будут решены попутно. И не злоупотребляйте мастурбацией, давайте своему организму возможность отдохнуть!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Эрекция — увеличение объёма полового члена и его отвердение в результате наполнения кровью полостей пещеристых тел.
Нарушения Потенции (эрекции) - не являются самостоятельным заболеванием, а , скорее, диагностическим симптомом.
Нарушение половой функции может сигнализировать о более серьезных проблемах со здоровьем, требующих не только повышения потенции.

К основным причинам нарушений эрекции (потенции) относятся:
- чаще всего психологические нарушения (стрессовые ситуации, депрессии, боязнь неудачи сексуального характера, конфликтные взаимоотношения с партнёршей и пр) - ,
- неврологические расстройства (инсульт, рассеянной склероз или болезнь Паркинсона и пр);
- проблемы с эндокринной системой (низкий уровень тестостерона),
- простатит,
- сердечно-сосудистые нарушения,
- анатомические дефекты .

В большинстве случаев импотенция или эректильная дисфункция развивается по причине воздействия комплекса указанных факторов. http://www.proandro.ru/diseases/87-breach-erection

Необходимо выявить причины и устранить их.
Лучение у андролога , психотерапевта

Независимо от возраста мужчины, Современная медицина располагает
- целым арсеналом препаратов как для заместительной гормональной терапии, так и для стимуляции выработки организмом собственных гормонов http://www.proandro.ru/andrology ;
- методами лечения простатита и других урологических заболеваний, которые в большинстве случаев являются причиной сниженного влечения http://www.proandro.ru/urology ;
- психотерапевтическими методами http://www.proandro.ru/psihology , если выяснится, что нет органической патологии и нарушения имеют только психогенные причины.

Самое главное, чтобы мужчина был мотивирован на изменение ситуации.