СРОЧНО

№1073328 срочно
Сер Муж., 18 лет. УКРАИНА ДОНЕЦ
Скажите мастурбация это плохо и хорошо Мне очень хочеться мастурбировать
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это не хорошо и не плохо. Мастурбация может служить для снятия полового напряения до поиска полового партнера.Хотите мастурбировать - мастурбируйте.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет такого понятия в отношении мастурбации:и хорошо или плохо.  Есть в меру или - чрезмерно.
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Это суррогат, т.е., заменитель - в этом весь смысл!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не плохо, и не хорошо. Это НОРМАЛЬНО, с учетом вашего возраста и отсутствием регулярных сексуальных отношений!
Прямая специальность
Александр Анатольевич. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Потеря семени всегда плохо, не слушайте заблудившихся докторов, достаточно посмотреть на их тела на фото, чтобы понять, к чему их привела мастурбация. Попробуйте погуглить тему практика брахмачарьи Шивананда и всё сами поймёте
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Мастурбация не наносит вреда организму. А чаще, наоборот, снимает излишнее сексуальное напряжение при отсутствии постоянной партнерши, помогает понять особенности своей сексуальности, да и просто приносит радость.
Что конкретно в Вашем физическом и психическом состоянии вызвало Ваше беспокойство?