ПОНИЖЕННАЯ ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА

№131491 пониженная температура тела
Olga Жен., 71 лет. Russia Saint-Petersburg
С чем связана пониженная температура тела? Последнее время она опускается до 35 и 3 или 35 и 1. Кроме слабости,возможно связанной с возрастом, вдруг начинает резко знобить. То ли днем, то ли ночью во сне. Спасаюсь только горячей водой, сразу ложусь в очень горячую ванну, чем поднимаю t до 36. Потом это тихо отходит.Давление тоже понижаю таким образом -боюсь лекарств. И к врачам не хожу.
Другая специальность
БалтЗдрав. администратор-консультант
администратор-консультант
Ольга, здравствуйте

Вполне возможно, что у Вас дистония. Это замечательно, что до 71 года Вы не обращались к врачам - значит Вы здоровый человек! Если в целом никаких противопоказаний нет - Вам неплохо пройти курсы массажа. Но предварительно обязательно необходима консультация врача.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
С этим вопросом следовало бы обратиться к терапевту.