ПЕРВАЯ СЕКСУАЛЬНАЯ БЛИЗОСТЬ

№1431 Первая сексуальная близость
Катюша Жен., 17 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте! У меня пока ещё не было сексуальной близости, но собираюсь - первый раз. Расскажите пожалуйста об ощущениях, больно ли это в первый раз делать? Пожалуйста...
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Больше подготовки, готовности вступить в новый мир. Болезненных ощущений может и не быть. И лучше их и не ждать. Иначе при нерешительном партнере можно получить и вагинизм. Думайте больше про желание слиться в единое с близким человеком, и все будет хорошо!
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
При соответствующей подготовке и сильном сексуальном желании болезненные ощущения, даже если они и появятся, не будут играть существенной роли. Не спешите. Следуйте за своими желаниями. И все будет хорошо.