ВО ВРЕМЯ ПОЛОВОГО АКТА, НИЧЕГО НЕ ОЩУЩАЮ

№148599 во время полового акта, ничего не ощущаю
Наталья Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 21 год. Совсем недавно начала половую жизнь. С моим мальчиком у меня было 3 половых акта. Проблема в том, что я "там" ничего не ощущаю!!
Ходила к гинекологу на осмотр, сказали, что "там" всё в порядке...Посоветовали к Сексологу обратиться, чтоб подсказали, как эрогенные зоны поискать или может какие-то позы...
Я думаю, может просто время должно пройти, чтоб я могла там что-то ощутить, ведь, в этом деле, я пока ещё новичок...
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Уважаемая Наталья!

Скорее всего Вы правы в том, что всему свое время. Первый секс для многих настолько волнующее событие, что "с перепугу" ничего можно и не почувствовать. Вы только "там" ничего не чувствуете? А в других местах?
Кроме как "там" на теле есть еще миллионы рецепторов, контакт с которыми приносит удовольствие. Прислушивайтесь к ощущениям всего тела, изучайте себя, открывайте новые ощущения - и все наладится. Женская сексуальность требует тонкой настройки. Надеюсь, Вам повезло с настройщиком.

Можно, конечно, и к сексологу сходить. Для этого они и существуют.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вы сами ответили на свой вопрос: "Я думаю, может просто время должно пройти, чтоб я могла там что-то ощутить, ведь, в этом деле, я пока ещё новичок...". Если со временем ничего не изменится, то следует посетить сексолога.
Другая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
У многих женщин умение получать удовольствие приходит со временем.