ПОЧЕМУ У МЕНЯ ВОЗНИКАЕТ СТРАХ ПЕРЕД БЛИЗОСТЬЮ?

№168539 Почему у меня возникает страх перед близостью?
Инна Жен., 24 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте. Меня зовут Инна, мне 24 года. У меня вот какая проблема: я могу встречаться с мужчинами, мне приятно с ними обниматься, целоваться, но как только дело доходит до постели - у меня внутри начинается паника! И я ничего не могу с собой поделать, начинаю сковываться, не могу расслабиться! И просто отталкиваю мужчину. В результате, секс у меня был только два раза - с одним партнёром. И это, в свою очередь, тоже рождает у меня комплексы: что я ничего не умею, опыта нет. К тому же, я заметила, что мне не нравится, когда прелюдии, ласки длятся долго, от этого моё возбуждение проходит. Скажите прямо, со мной что-то не так? Почему так происходит? У меня не было никаких психологических травм, которые могли бы способствовать этому.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Уважаемая Инна!

Совсем необязательно наличие в прошлом каких-либо значимых психологических травм, чтобы возникла проблема, описываемая Вами. А проблема-то на самом деле психологическая, не зря же Вы пишете про панику внутри.

Все дело в том, что Вы боитесь секса. Почему? Это другой вопрос и искать на него ответ лучше со специалистом. А можно и не искать, а заняться непосредственно самим страхом. Но все равно, это лучше делать с помощью специалиста (психотерапевта). Можно очно, а можно и заочно (по Скайпу). Решать Вам.
Прямая специальность
Гурбич Виктор Иванович. Врач-сексолог
Врач-сексолог
Уважаемая Инна! Боязнь близости случается у девушек, которые переживают сверх меры. Вам необходимо расслабиться, перестать думать о сексе, как о чем-то страшном и болезненном. А вот предварительные ласки и петтинг лучше продолжить. Если возбуждение прошло, немного подождать до его восстановления и продолжить. Не спешить с вводом полового члена во влагалище. Если у вас есть вопросы, обратитесь к сексологу на консультацию.