РАЗНООБРАЗИЕ СЕКСУАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

№168899 разнообразие сексуальных отношений
mari Жен., 31 лет. украина донецк
Здравствуйте доктор!У меня вот такая прблема,мой муж хочет разнообразить наш секс при помощи посторонних людей,проще говоря-груповым сексом или просто еще с одной девушкой.В сексе у нас было на мой взгляд все отлично,полное удовлетворение друг другом,но сейчас ему захотелось подобного разнообразия.я не знаю что мне делать и как это может отразится на наших семейных отношениях.мы в браке уже десять лет и не хотелось чтобы сексуальные утехи стали причиной разрыва.после откровенного разговора с мужем об этом я осознала что тоже была бы не против попробовать подобные изменения,но страх меня не отпускает.во-первых здоровье,не хочется рисковать ни своим здоровьем,ни здоровьем детей!Во-вторых,где найти таких сексуальных партнеров,знакомым и друзьям я не смогу подобное предложить.Третье,что меня беспокоит это осознае того ,что мы получается какието извращенцы,раз пришли к подобному разговору с мужем.Пока я предложила своему мужу посетить секс-шоп и что нибудь преобрести для игр.Доктор,пожалуйста,посоветуйте.что делать,чтобы не навредить семейной жизни!
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Уважаемая mari!

В медицине больше не существует такого термина как "извращение". Естественное желание человека получать удовольствие от своей собственной сексуальности не должно страдать под давлением социальных групповых норм.

На самом деле, Ваша проблема таковой не является. Существует большое количество супружеских пар, давно решивших для себя эти вопросы. Они называют себя свингерами (swinger). И в России, и на Украине существуют клубы свингеров, а в интернете есть специализированные сайты. Чтобы их найти достаточно воспользоваться поисковиком.
Прямая специальность
Гурбич Виктор Иванович. Врач-сексолог
Врач-сексолог