ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНА, А ОРГАЗМА НЕТ

№175344 очень чувствительна, а оргазма нет
Алёна Жен., 21 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Дело в том, что я очень чувствительна! Меня достаточно нежно потрогать и я уже возбуждаюсь(но это только с моим любимым мужчиной)! Возбуждаться возбуждаюсь, а оргазма не получаю... Как бы не старались! Генекологических заболеваний у меня нет! В чем может быть проблема и как с этим справиться?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте Алена!

Оргазма нет именно потому что Вы стараетесь. Не нужно ждать оргазма. Чем больше Вы его ждете, тем больше напрягаетесь из-за того, что он не приходит, и это напряжение препятствует наступлению оргазма. Расслабьтесь. Вы ведь испытываете удовольствие от собственного возбуждения? Довольствуйтесь пока этим. А оргазм, он сам придет. Всему свое время.