ОТСУТСТВИЕ ОРГАЗМА

№181856 Отсутствие оргазма
Анна Жен., 24 лет. Казань
Половую жизнь начала с 17 лет, удовольствия не получала. С появлением постоянного парня при близости я получила оргазм, и так было около 2-х лет. Получала оргазм когда я была сверху, очень редко, когда он. Но потом у нас начались пролемы, постоянные ссоры, и я перестала кончать. Когда восстановились отношения, и все было у нас хорошо, я не могла как раньше получать удовольствие. Ни сверху, ни под ним. Становилось все труднее достигнуть пика. Очень в редких случаях я кончала сверху, но в основном только когда он удовлетворял меня пальцем или делал кунилингус. так отношения продлились еще 2 года и напрочь испортились, мы расстались. С тех пор прошло 2,5 года, но я так и не смогла ни с одним парнем испытать оргазм. Хотя возбуждалась сильно и парни были искуссные, но не могла достигнуть пика. С прежним парнем мы еще изредка встречались и я всегда кончала. Для получения удовлетворения приходилось мастурбировать, достигала оргазма быстро.
Сейчас у меня завязываются серьезные отношения с другим парнем, но я не могу испытать оргазм, он спокойно относится к этому, говорит, что все будет со временем.
Просто мне хочется узнать, почему я только с одним парнем могла кончать, а с другими не могу. Может все дело в моих тараканах в голове?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Уважаемая Анна!

Тараканы, которые в Вашей голове - это негативный сексуальный опыт, обретенный Вами за прошедшее время. Ваш парень совершенно прав и всё обязательно наладится со временем. Если только к этому спокойно относиться.