НЕТ СМАЗКИ

№183159 нет смазки
ЯНА Жен., 21 лет. РОССИЯ ЧЕЛЯБИНСК
Здравствуйте!у меня такая проблема,нет смазки,что делать,постоянно натирает,а использование искуственной смазки вызывает неприятные ощущения(раньше много было смазки,еще у меня хронический сальпингоофорит и эндометрит)Что посоветуете?(мой гинеколог говорит что не хочу своего парня,но я его хочу)
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Уважаемая Яна!

Выделение смазки - это один из компонентов сексуального возбуждения. Отсюда и слова гинеколога о том, что Вы не хотите своего парня. Перефразируя, можно поставить вопрос по-другому: достаточно ли Вы возбуждаетесь во время секса?

Дополнительными вопросами могут быть:
Получаете ли удовольствие во время предварительных ласк (или, может, с помощью мастурбации)?
Как давно возникла проблема, и что по-Вашему, способствовало ее возникновению?