ЛЮБИМ ДРУГ ДРУГА НО ОНА НЕ ХОЧЕТ СЕКСА

№185019 Любим друг друга но она не хочет секса
Андрей Муж., 25 лет. США Chikago
Мне 25 Живем с подругой вместе уже 5 лет.
Первое время все было здорово - потом череда проблем быт и тд. Сначало были небольшие проблемы в сексе - обратился к врачу - сказали нужно делать обрезание. Все нормализовалось в течении полугода. Каждый раз секс становился похож на работу. + это мой первый опыт совместной жизни. К 5 годам совместной жизни все поугасло в сексуальном плане. Она говорит что любит и только из за отношений не хочит искать никого на стороне. Я ее люблю очень - возможно мои неудачные попытки новых экспериментов с игрушками: иногда у меня бывает такое - я занимаюсь сексом и чувствую потерю сил - эрэкция ослабевает и все сводиться на нет. После нескольких таких моментов у меня появилась боязнь чтоли - иногда я ее побариваю иногда нет. Я не знаю как сохранить отношения доктор. В разговорах о сексуальных фантазиях она упоминала о том что любит когда ее доминируют - но в жизни я не много другой и мне порой не хватает уверенности или еще чего то. Молодой еще. На данный момент так и живем вместе. Не давно решили что стоит разъехаться на полгодика чтобы проверить чувства - не знаю поможет ли это. Хотел бы спросить вас как специалиста - помогите пожалуйста - посоветуйте как сохранить отношения - нужен ли нам доктор и на каком этапе отношений мы находимся очень вас прошу
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Андрей!

Не могу поддержать ваше решение разъехаться. Во-первых, это только отдалит вас от действительного решения проблемы, а во-вторых, это решение может стать роковым для ваших отношений. Совместная жизнь - это прежде всего новый навык (привычка, habit), которому должны научиться любящие друг друга люди, чтобы жить вместе. Если они, конечно, на самом деле любящие.

Думаю, что вам все же нужен доктор. Сексолог или семейный психолог. Также считаю, что над этим вопросом вполне можно работать заочно через Интернет.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Андрей, если вы оба хотите сохранить отношения, то стоит подумать о возможности парной терапии у психотерапевта или сексолога. Но подозреваю, что проблема больше психологического плана, чем чисто сексологического.