НУЖНА ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

№186745 НУЖНА ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
СЕРГЕЙ Муж., 33 лет. Москва
Добрый день!
Я бы хотел проконсультироваться.Мне кажется что я болен. Проблема моя заключается в том что я с 17 лет занимаюсь ананизмом (грубо говоря дрочу на порнуху). Сейчас мне 33 года у меня есть замечательная девушка.Вместе с ней не живем но видимся часто.В сексе у нас с ней все замечательно, даже я бы сказал что никогда и не скем не было так хорошо.Когда она рядом мысли о парнухе даже не приходят с ней забываю обо всем.Но когда ее рядом нет то сразу мысли лезут о порнухе. И так каждый день как прихожу с работы и уже прям по привычки лезу в инетет за порнухой. Скажите пожалуйста это болезнь у меня? Это можно излечить? Я и сам уже ужасно от этого мучаюсь. ПОМОГИТЕ!!!
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Добрый день, Сергей!

От порнографии может быть такая же зависимость, как и от азартных игр или алкоголя. Первый шаг в ее преодолении Вы уже сделали, признав наличие проблемы. Сделайте и следующие шаги: вам необходим психотерапевт, чтобы полностью от нее избавиться.